Общество

Ваша любимая книга о Великой Отечественной Войне?

В августе сорок четвертого. В. Богомолова.
Лаиков Мурат
Лучший ответ
Момент истины .
Рамин Аскеров
Момент истины, Семнадцать мгновений весны и другие...
У войны не женское лицо
Римма Рысаева
Илья Эренбург "Буря".
Да их сотни. Как можно сравнивать мемуары с повестью, романы с очерками? Различие по темам и, поднимаемым вопросам весьма разнообразен. Этот вопрос из той же серии, как, что лучше сладкое или солёное, красное или зелёное ...
A-
Aнфиса ---------
живые и мертвые ..и записки фронтового коммисара ..
Ольга Лалетина
совсем недавно прочитала два дедовых фронтовых письма. Так уж случилось... Одно из них написано в январе 44-го, за 2 недели до гибели.
не любимая а самая правдивая книга о ВОВ - это та которую написал Марк Солонин
Бурьян Нина
" В окопах Сталинграда " )))
"сильные духом"Медведева. "генералиссимус" Карпова. "Блокада" Чаковского. Книг много хороши овойне честных и правдивых еще много документальных например не давно прочитал... даже не прочитал еще читаю Ю. Мухин. "если бы не генералы" смелая и злая правда о победе.
Почитайте Валентина Пикуля (про Сахалин)
Igor Mumjiev
Нюрбергский процесс ! ( док записи ) автора не помню
Повесть о настоящем человеке.
Момент истины Богомолова
Шолохов "Судьба человека" - По крайней мере, эта первая пришла в голову. Также хороши книги, написанные партизанами и разведчиками.

Ой.. . Поддерживую Зорину Татьяну - "Четвертая высота" - потрясающая книга! О Гуне Королевой, в детстве ее не раз перечитывала...
ростислав алиев, штурм брестской крепости
Saida Ushurova
Четвертая высота.
Bks 594
Мне нравятся многие книги о Великой Отечественной. Их объединяет отсутствие грязи, выливаемой обычно, на подвиг наших предков.

Много было книг в Советское время, я к сожалению, плохо помню их содержание, названия.. . О летчике Кузнецове, угнавшем фашистский самолет, о детях - участниках Великой Отечественной, о партизанах.. .

Сейчас читаю книги Ю. Мухина, посвященные этому периоду. Очень нравится серия, которую редактирует Драбкин (в книгах "Я дрался... " раскрываются многие серьезные моменты боёв в воздухе и на земле с захватчиками нашей Родины) . Эти книги можно как приобрести в бумаге, так и прочитать в электронном виде.
Прекрасные книги о войне у Бориса Васильева.
Моя любимая это "повесть о настоящем человеке" Всем советую и буду советывать. Настоящий пример мужества и патриотизма