Общество
Путин советует американцам читать наши книги о Великой Отечественной войне. А все ли наши люди их читали?
Владимир Путин перечислил книги о Второй мировой войне, которые он советует прочитать американцам. В этот перечень вошли "Живые и мертвые" Константина Симонова, "Судьба человека" и "Они сражались за Родину" Михаила Шолохова, "А зори здесь тихие" и "В списках не значился" Бориса Васильева, "Убиты под Москвой" и "Это мы, Господи!" Константина Воробьева, а также "Момент истины" Владимира Богомолова.
Из перечисленного не читал только "Убиты по Москвой"....но это капля в море книг о Великой Отечественной.... "Горячий снег" "Битва за Сталинград" " За Волгой для нас земли нет"мемуары Покрышкина "В небе войны" и ещё тысячи прекрасных книг.... американцам не знаю, а вот нашим детишкам не мешает.... а то после фильма "Ублюдки" как то не совсем понятен итог той войны...
Я даже Резуна почитал. Много смеялся.
Интересно.. . а Обама публично советовал россиянам почитать американских авторов, и раздавал советы с барского плеча для того чтобы те "не тупили"? В этом есть какая то пацанячая самомнительность, категоричность именно своей правды. И что это нормально для главы государства? - пусть уж лаптем бьет по трибуне..
Ото ж! Все читал
Путин предложил создать общую комиссию состоящую из учёных, американских и наших, всё посмотреть, всё перекопать, и написать общую правдивую историю 2 мировой войны. Предложение считаю правильным, своевременным, если американцы на это согласятся, будет хорошо для всего мирового сообщества.
Правильно советовал... Я вот воспоминания О. Бредли читал, да и другие источники, мнение, что американцам было намного легче, подтвердилось....
Ну вообще-то неплохо бы почитать и другие книги.
Геродник Г. И. Моя фронтовая лыжня
Из-за предательства Власова тема Второй ударной армии у нас непопулярна. А книга правдивая, ее стоит прочесть.
http://militera.lib.ru/memo/russian/gerodnik/index.html
Лоза Д. Ф. Танкист на «иномарке»
Человек почти всю войну воевал на ленд-лизовских танках, в основном Шерманах.
http://militera.lib.ru/memo/russian/loza_df/index.html
Геродник Г. И. Моя фронтовая лыжня
Лоза Д. Ф. Танкист на «иномарке»
Мы и без этих книг знаем все ужасы прошедшей войны, наши деды это все на себе испытали
еще бы нашему народу почитать Резуна, Василя Быкова, Некрасова и других... .
а потом поучать других
У всех бывают критические дни. Не только у бедных и простых.
ребят, а вы проведите тест, спросите у молодёжи, когда началась вторая мировая война, а когда отечественная и что за праздник 9 мая. когда жила в молдавии, несколько раз задавала такие вопросы, безумные ответы. а вы говорите америка. дома у себя разберитесь. урок мира ещё ни кто не отменял