Общество
сумело бы наше поколение выиграть Великую Отечественную войну???
Давайте немного поразмышляем. Если на своей территории, при огромном численном перевесе, армия, внутренние войска и ФСБ столько лет не могли покончить с относительно немногочисленными бандформированиями, то что будет если, не дай бог, нагрянут регулярные армии НАТО, имеющие сильную авиацию, артилерию, космическую разведку, флот и мощные тылы? Ну так что будет -то? Правильно! Мы их порвем как тузик грелку. Мы их одним полком за два часа! Под чутким руководствм министра обороны Сердюкова ( бывшего директора мебельного магазина) мы их гадов шапками закидаем. Или табуретками. Мы им покажем кузькину мать! Пусть только сунутся!
Если бы со Сталиным - да! У нас прекрасная молодёжь, только ей в уши надули...
Конечно.
Условия те же самые:
1. Никто воевать не умеет, хороших руководителей тоже нет.
2. Людей у нас по-прежнему как песка, черпать - не перечерпать, пачками ложить можно,
пока генералы воевать научатся.
3. Территория не изменилась, пока половину пройдешь - запыхаешься.
4. одно плохо - зимы теплее стали.
Условия те же самые:
пока генералы воевать научатся.
4. одно плохо - зимы теплее стали.
Елена Эккерт
С п.1 и п.4. согласен на 100%. С п.2 и п.3 -нет. Людей и территорий стало стало намного меньше. Украина, Белоруссия, Грузия а так-же ряд других республик отделились от России.
конечно...
Может быть.
Этой стране не мешала бы большая война, которая могла бы расставить все и всех по своим местам и показать, кто чего стоит.
Все равно так дальше жить невозможно, какая разница, от чего сдохнуть-от пули снайпера, маразма реформаторов или собственной злости.
Зачем нам война? хотите свои религиозные войны - ведите, только не в России.
При нашем то вооружении? Война не началась бы, сразу конец света!
Да. Потому что и в Германии уже другое поколение )))
Да, если придет осознание последствий проигрыша.
конечно же -Да!
обьясню почему: когда началась вторая мировая война, то общество было неоднородным, как и сейчас. живы были люди, которые помнили другую Россию, многие ждали Гитлера как освободителя ( ТАК ГОВОРИЛА МНЕ МОЯ БАБУШКА) . Она же и сказала, что ждали не захватчиков, а хотели освободиться от Сталина. Но и она же говорила, что уже в первые дни войны честные люди все поняли и стали защищать не Сталинский режим, а именно Родину.. .
И на сегодня, патриотизм не кричащий и выпендристый, а истинный, все-таки присутствует в душах пацанов.. . Не дай бог вообще проверять это все в жизни.. .
Вообще хочется чтобы Родину защищать было модно не только рабочим и крестьянам, чтобы это вообще было честью для тех, кто сегодня вспомнил о своих дворянских корнях.... А то собрания есть, а вот с честью как-то ...
Николай Хохулин
...."А то собрания есть, а вот с честью как-то"
А ты думаешь раньше по другому было?
Да и без Сталина наверняка смогли бы.
сумело.. грузию вот победило.. легким движением руки
Николай Хохулин
Да с грузией мы справились, но грузия 2008-го, это далеко не Германия 39-го.
врядли хотя все возможно
Воспользовалось бы ситуацией и свинтило за границу.
Николай Хохулин
"Заграница" не резиновая. Там места всем не хватит.
да
наверняка
да, только представьте нашу армию геимеров, у них же не будет равных ;-) , а так да, но необходимо чёткое и строгое контролирование процесса .
Сомневаюсь.. . У нас патриотов мизер
если с теми же возможностями, что были тогда, думаю врят ли, но как патриотка отвечаю-ДА!!!!
Алексей Катков
Надо ли патриотке знать русскую орфографию?
Да и еще раз ДА!
Думаю нет
нет! у всех были бы язвы и плоскостопия!
Конечно бы сумело.. . Кому то может показаться, что русские парни превратились в "накрашенных кукол", танцующих на танцполе... но, поверьте, если понадибиться, "накрашенные куклы" прератятся в солдат, которые готовы отдать жизнь за Родину.