Общество

Вы поднимите завтра рюмку за Ваших родственников, воевавших в Великую отечественную? вы помните их поименно?

Да.

Снимок, который вошёл в этот коллаж, сделан в блокадном Ленинграде. Моя бабушка (в центре) , военврач, и мой отец, только что окончивший специальное артиллерийское училище в блокадном городе. Сфотографировались перед отправкой на передовую. Хотя и блокадный город мало чем отличался от передовой. Отец был танкистом и участвовал в боях на Курской дуге.
Наталья Перфилова
Лучший ответ
Ирина Калиновская Спасибо за память.
Так помяну мысленно с молитвой водку не пью.
А что рюмка это единственная возможность их вспомнить? ((
Ирина Калиновская Нет, конечно. пить не обязательно.
Сегодня пришла из школы и сразу включила компьютер. Первым открыла Ваше письмо... И грянул марш... Как же я ревела... И до сих пор.. . Когда- то давно-в 1958 году папка вернулся из военкомата. Он сидел за столом, перед ним на столе рубашка в клеточку и на ней сверху в раскрытой коробочке медаль "За победу над Германией". Он рассказывал мне о войне и плакал... Ещё раз плачущим я видела его несколько лет спустя-по телевизору показывали какой-то фильм и звучал этот марш.. . Папки нет уже 38 лет. И все невыплаканные им слёзы-моё наследство... Я живу, словно бы и я тоже так и не вернулась ещё с той войны, так болит она во мне. И День Победы ЕДИНСТВЕННЫЙ в году Праздник-как день рождения.. . Спасибо Вам... И с Праздником!
Михаил Болотов Не стала писать в ответе- папка воевал меньше года, а потом до 45-го в плену, потом лагеря до смерти Сталина... И в 58-м эта медаль... Мне было 6 лет, но...
Обязательно.
Обязательно! Это наша ПОБЕДА!! ! Кровью пролитой чтобы овободить от налотчиков. С ПОБЕДОЙ ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ!! ! С 9 МАЯ!!!
Света Левина
Ирина Калиновская и сердцу больно...
Конечно-это мои деды-Евлампий и Иван! Вечная им память!
Владимер .
Ирина Калиновская А моих звали Петр Афанасьевич и Дмитрий Петрович.
Спасибо за память.
Не надо быть мкдрецом, чтобы знать ответ на этот вопрос. Все скажут "да"
Aleksandr Karanfil
Ирина Калиновская Не все, к сожалению. Есть люди без памяти.
Мой отец не дожил до Победы всего 3 месяца. Как же я могу забыть такое.
Василь Гнатко
Ирина Калиновская Да, послевоенная безотцовщина... это не забудешь...
Света Левина Я Вам сочувствую! Но не отчаиваися, мы все живы благодаря им! С праздником Вас С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
помним и поименно и всегда.
Ирина Кварчия
Да, помню. Обязательно их помяну.