Общество

А ваш дед воевал в Великой отечественной? Расскажите про него...

Мой дедушка Федя полуторку возил на фронтовых дорогах, снаряды подвозил к позициям!! !

Кайралиев Газиз
Лучший ответ
Моего деда расстреляли в 1937 году
Абилев Кайрат
Родной воевал с 1941 по 1946гг. Ни одного ранения кроме фурункулов на шее в 1945г.. . Врачи говорили что от тоски. Двоюродный воевал с 1941 по 1948гг, так же ни одного ранения. Как вы догадываетесь, граждан казачьего сословия особо в штабах не парили, предпочитали видеть их на передовой...
Эдуард Сафиев
Мой дед был убит в первом же бою 14 февраля 1942г. под Чудово Новгородской обл. в составе 65 отд. стрелковой бригады 2-й Ударной армии (той самой, сгинувшей двумя месяцами позже в любаньском котле, той самой, к-рой командовал генерал Власов) Волховского фронта. Мне о нём мама особо ничего не рассказывала, т. к. на момент его гибели ей было всего 8 лет, а бабушка умерла, когда мне было 8 лет.
ДА
Денис Аистов
он не любил говорить про войну и мне незачем
Мой отец прошел всю ВОВ. Его уже нет. А рассказывать можно неделю.
Май отец воевал с первого до последнего дня. Был шофёром через ДОРОГУ ЖИЗНИ в блокаду. Умер уже после войны, но многое запомнила из его рассказов, и только те, кто не знает что такое КРОВЬ и БОЛЬ призывают к революциям.
Пишут фантазеры что как будто сам Шамиль сказал::

Кази-Мулла встречался с турецкими и британскими высокопоставленными шпионами и получил заверения в обеспечении оружием на ведение газавата против России. ха. ха. ха..

Это Тов Сталин встречался с американскими и британскими высокопоставленными шпионами и получил заверения в обеспечении оружием на ведение газавата против Гитлера..
Рустам Хароший
Мой дед ушел на войну отцом четверых детей, из них выжила только моя мать. . Погиб в декабре 1941 года под Москвой. Где похоронен, был ли вообще похоронен - не знаю.. . Помню, была дома медаль "За оборону Москвы".. Вечная им память..
Да воевал. А что рассказывать-то? Его давно уже нет, чего память ворошить...
У меня дел был пулеметчиком. В бою погиб второй номер, подносчики-азиаты разбежались и дед остался один за пулемётом. Растреляв все патроны, он побежал за новыми лентами, но тут его накрыло миной и раздробило руку. Руку спасли, но деда списали и больше он не воевал.
да оба погибли один был сапером на мине взорвался другой разведчиком свой пьяный снайпер в берлине убил
Зачем вам знать такую информацию? Мой дед был чекистом и погиб в самом начале войны.
Мих@ .