Общество
Как сложилась судьба Вашего деда на фронтах Великой Отечественной?
Мой дед попал в плен под Москвой. Там над ним проводили опыты немецкие врачи - он показывал следы от уколов. В конце войны его освободили американцы и он вернулся на родину.
А мои не воевали! И слава Б-гу!
Мой был ранен в руку в 44м и вернулся домой после освобождения.
это сколько же вам лет
Первый погиб под Смоленском в 1943-м. Второй был ранен в 1941-м, вернулся домой
Один умер до войны молодым. Второй с неё не вернулся.
У меня родители познакомились и поженились на фронте. Отец в разведке был, мама в полевом эвакогоспитале. Умерли уже оба. Отец умер, когда я еще маленькая была. Мама успела внучку понянчить. Мама часто вспоминала бомбежку, когда их эшелон, идущий на фронт бомбили. Очень многие до Фронта тогда не доехали. Это была первая бомбежка, под которую она попала.
Погиб при защите села Дроздово Ленинградской области, которго больше нет, а перезахоронен в Любани Тосненского района.
Дед был танкистом, механиком-водителен, потерял 2 танка, оба раза единственный спасся из экипажа. Войну закончил в Праге.
мой один дед прошел войну .без ранений. был награжден. другой потерял обе ноги. уже к сожалению их нет с нами.
Один пропал без вести в 1942 под Вязьмой. Бабушка всю жизнь прождала, думала, что может жив, красивая была, так и не стала замуж выходить, хоть и сватались. Второй перед самой войной сломал ногу в бедре, долго срасталась, на войну не попал. Так хромым и ходил до смерти. А перед этим на Беломорканале сидел, потом в Иркутской области. Могоча, Магамарача. Сильно пил, пока судимость не сняли.
Мой дед воевал в Первую Мировую, имел "Анну с мечами", "Станислава" и "Владимира четвертой степени"... Так просто такие ордена не давали.. .
Отец прошел войну, защищал Москву, командовал разведкой армии и фронта, в конце войны был уже полковником в 35 лет ...
Несколько раз был ранен, но вернулся живой.
Не знаю. Один дед погиб где-то под Брестом. Другой - остался жив, но о войне никогда не рассказывал. Хотя тело было изранено и изрезано ножом. 9 Мая он никуда не ходил. Просто напивался и плакал.
Блин, я не знаю...
один дошёл до берлина, другой в окружение попал на кубани, расстреляли
Прадеда. Под Ленинградом остался . .
оба умерли, один под сталинградом, другой не известно где
летчик-истребитель, был ранен, но тогда выжил. дожил до старости. Светлая ему память
По линии отца, ком-р танкового полка, давил вражину по всем направлениям, начинал со времен белофинской. Горжусь, уважаю и помню корни!!!
Дошел до Берлина и вернулся на родину.