Общество

Правда ли что в свое время кое-кто из москвичей писал доносы на соседей чтобы затем занять их жилплощадь?

Писали. А потом писали и на них. А что касается потомков - они себе родителей не выбирали
Hov B
Лучший ответ
Писали и очень многие.
Andrey Es'kov
Не только квартиру, но и должность, главную роль и. т. д
Тебе лучше знать, чей ты потомок. Вообще, чтобы делать выводы, нужно много знать и думать, а это не всем дано... Есть такие, кто эхо услышал - и у него уже три тома выводов, один тупее другого.. . Именно их таких и выходят самые ярые стукачи.
Этим не только москвичи занимались. Десятки миллионов были стукачами, вольно или невольно.
Olga Trufanova
Процент доносов можно примерно представить ...В Чехии после 1945 года в архиве гестапо было обнаружено 3 млн доносов ( а чехов и всего то млн 15 было ) ...Что уж говорить про страну с 200 млн населением ...
Правда. И не только москвичи. И нередко занимал-таки жилплощадь того, на кого доносил.
А иногда и сам делил с ним.... нары
Сергей Пименов
Не только москвичи. Вся страна жила доносами.
в 30-40 годы всё было возможно...
Saken Mereke
Вся страна "стучала" именно с такой целью.
Иначе бы не был построен Беломор-канал, Колымская трасса и Турксиб.
Почему только москвичей? И в Киеве и Ленинграде писали доносы.
Юлия Голякова
Вероятнее всего.
Онгарбай Б
И далеко не только москвичи. На моего деда в Брянске написали...
Правда! Всякие мрази писали доносы, чтобы занять квартиру, должность, просто отнять что-нибудь.. .
А потом всех "собак" повесили на Сталина и до сих пор его обвиняют во всех грехах....
...и не только в Москве это было... в блокадном Ленинграде люди с голода умирали, а были такие, кто и в ту годину ни в чем не нуждался, я бабушкины рассказы про это никогда не забуду...
Oksana Musaeva
если в своё время подразумевается в СССР то не раз говорено было что так оно и было))
Тогда полстраны писали. Откуда лагеря наполнялись? Если не пишешь-значить не сознательный элемент и что-то скрываешь или кого-то покрываешь.