Общество
А это правда что в 30-40х прошлого века приехавшие в москву стучали куда надо на соседей а потом занимали их жилплощадь?
А теперь их потомки коренными москвичами зовуться?
а ещё при Сталине дают ученому 5-комн. квартиру на Тверской а его правнук в 2012 году сдает её под офис за 15000 долларов в месяц а сам снимает хату за 1000 баксов. Имея в месяц 14000 долларов он не учится, не работает, тусит в клубе и называет себя "золотая молодеж"
Чистая правда.
Солженицкер изобретатель данного мнения.
У народов России стучать не принято. Этим лица библейской национальности промышляют.
Наверно было и такое. Только ведь нетрудно было очутиться на месте тех на кого настучал за ложный донос.
Как сказал булгаковский персонаж Воланд, - Москвичи душевные люди, но квартирный вопрос их испортил....
правда
Да. Такое случалось. Но не все.
почти правда
Стукачество тогда пропагандировалось официально. Вспомните героя-стукача Павлика Морозова. Так что нечему удивляться. Известен факт, когда мент посадил мужика, чтобы отобрать у него жену. Об этом читал в мемуарах.
У Булгакова такая схема подробно расписана, так что весьма вероятно.
И коренные москвичи с удовольствием стучали на тех, кого подселяли к ним в квартиру при уплотнении. А теперь так и продолжают зваться коренными москвичами
Правда.
да - это правда, один такой эпизод описан в сериале "Черный ворон", когда сосед вызвал милицию шум при распитии спиртных напитков в соседней квартире, чтобы соседку выселили на 101 километр за нарушение общественного порядка . Позже, герой Дятлова, пытаясь уйти от стражей порядка по наружной стене дома, погибает
моя бабулька жила в 7 метровой комнате с 6 детьми и мужем.... и так жили многие... у нас не было репресированных даже в знакомых.. . они не слышали про стукачей.. .
а вот когда её и 6 детей эвакуировали в башкирию и они там услышали что могут лишиться комнаты (единственного жилья)... они пошли пешком и шли 6 месяцев... младшему было 2 года... .
Нет, это тяжёлый либерастический бред демшизы.
Про то, что забирали жил площадь - не знаю, не слышал, но точно знаю. что стоило стукануть и без выяснения правда-не правда забирали тут же
Школоло такое школоло.
а что, сейчас хочешь попробовать?