Узбекистан - исламское государство, там не мусульман - считают людьми второго сорта.
Этнически чистых русских там всего несколько тысяч человек.
Если брать всё русскоязычное население, будет 5-6% от всего населения страны - но это уже смешанные браки (с местными жителями), кроме языка, в них русского ничего больше не осталось.
Про Россию:
В стране, по разным оценкам от 8 до 20 миллионов мигрантов (включая нелегалов). Из них 60-70% выходцы из средней азии. Конкретно узбеков в России посчитать невозможно.
Общество
А в Узбекистане остались ли русскиё? Много ли? А то столько узбеков работает у нас(работают хорошо), что вопросы возник
Сергей Намжилов
Полнейшая неправда! И про исламское государство, и про "не мусульман - считают людьми второго сорта", и про количество этнических русских.
Александр Муминов
http://otvet.mail.ru/question/76898827/
конечно и много .
а у нас дворник кинет лопатку снежка и по телефону минут 10 болтает... блин откуда деньги...
есть такое, нам по 13 было нас русскоязычных очень не слабо зажимали, как могли выбывали, а говорят национализм не актуален
.В Узбекистане жить страшно и неуютно, особенно если ты русский по происхождению (или даже просто русскоязычный)
Таджикистан, Узбекистан начало 1990 г. Русских резали во всю. Средняя Азия – зона геноцида русского народа. Забыли? ! Простили? ! Орды таджикских и узбекских гастарбайтеров привольно разгуливают по улицам русских городов.
Олжас Мусабеков
Ужас
Старики - бывшая интеллигенция, а так там диктатура, уродство.
Неправда что в Узбекистане русских не уважают
В Узбекистане много русских, а главное нет дискриминации. Все уважают и любят русских в вопросах соблтдения и уважения прав национальных меньшинств в Узбекистане соблюдается очень строго.