Общество
Навеяло. А зачем вообще к маленькому мальчику вотсутствии родителей прилетал Карлсон? В чем вообще мораль сказки?
Как то странно, если задуматься..
unixaix CATIA верно заметила, что у нас неправильно трактуют некоторые известные зарубежные книги для детей. Вероятно, в советской детской литературе, втиснутой в идеологические рамки, явно не хватало таких положительных героев, которые вызывали бы интерес у детей, а не скуку. А на безрыбье, как известно, и рак - рыба.
Вот, наверное, сверху и дали указание )) считать положительными откровенного разгильдяя Тома Сойера и даже такую мерзкую личность, как Карлсон.. .
На самом деле, "Малыш и Карлсон" - это печальная и поучительная история о том, как мальчик, для которого у родителей вечно не хватает времени, связывается с жадным, проказливым и безответственным типом и даже считает его своим другом. По-моему, такая ситуация достаточно актуально для многих российских семей, и молодым родителям стоило бы посмотреть на эту всем известную сказку совсем под другим углом....
Каждый думает в меру своей испорченности!:))
У шведской писательницы эта сказка о том, что врать некрасиво и Карлссон там негативный герой. Так же как и неверно понятый лгун Пиноккио и переложенный в положительного Буратино.
Вообще-то он искал себе женщину)) ) окно перепутал и попал к мальчику)) ) пришлось есть варенье и плюшками баловаться)))
варенье хотелось а ты, Миша, что думал?
Так вот откуда педофилия пошла. Во всём шведы виноваты.
варенье жрать.
Ничего странного просто Малыш был одиноким и ему хотелось иметь друга, родители все время на работе брат и сестра взрослые а собаку не покупали ему
Чтоб ему скучно не было. Вообще сказка учит эгоизму.
За вареньем.)
масло поменять
Ничего странного, у ребенка не было друга, вообще-то он хотел собачку, но Карлсон же лучше?
Это шведский аналог американского Вредного Фреда
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вредный_Фред
Есть ещё мультик про голубого щенка. Прада его теперь не показывают) Он там ещё пел "Никто не хочет играть со мной потому что я голубой".
Конечно! А, о "Белоснежке и семи гномах"... Там вообще ужас !