Общество

В чем мораль сказки о Царевне-лягушке:

Вишенка *****
Слушать женщин надо))) , не сжег бы шкуру, не ходил бы за три девять земель Царевну выручать))).
Маржан Садуакасова
Лучший ответ
Вишенка ***** Умничка! Мораль в том - что главное уметь ждать!!! А иван не умел ждать, вот и пришлось таскаться по Белу Свету...
точечный удар внетуда
Рина Бейба
Это не сказка вовсе а быль и напоминание что многие из нас с жабой живут и все надеются. надеются ...Своеобразный памятник мужской дури.
Главное - то что внутри. ^^
Елена Попова
внешность бывает обманчива) )
или
встречают по одёжке - провожают по уму) )
или
каждый достоин СЧАСТЬЯ..))
Не целуй кого попало.
Глеб Яроцкий
будешь свою стрелу куда ни попадя запускать так на лягушке и женишься
Борис Зайцев
По пьяни и жаба за принцессу покатит
Борис Зайцев ну так кто же по трезвому станет по болотам за лягушками бегать
"Не родись красивой, а родись счастливой". Ведь по сути своей, Иван-царевич взял в жены не красавицу, а лягушку. Это уже потом она красавицей оказалась.
Вадиm**** 97
Повнимательнее надо быть. Многие жабами кажутся, пока не поцелуешь.. . И, опять же - позволяйте иногда красавице побыть жабой - необходимость такая есть у всех...
Виктор Коровин
Любовь творит чуедеса.
Natik Natik
С лица воду не пить, главное что бы человек был хороший.
Danaayim Tlekkyzy
стрелять надо метко....
Avika Greyz
целуй жабу, а вдруг принцессой станет))))))))
Лучне лягушкой быть, чем жит в рязани.
Даниил Ефремов
Поцеловал Иван-царевич лягушку, и обернулась она добрым молодцем. Самец- догадался Иван.
Ailee Medison
Мораль грузинский басня прост за свой бедлам в ответе хвост:)))
Викуля >>@_@<<
Александра Сильвестрова Те скок ты красивая мм
Мораль, быль. С некоторых пор уважаю сказки не как предания, а как предсказания
Anton Prokopchuk
Мораль - экологическая. Иван-царевич не убил медведя, зайца и т. д. и они ему помогли. Люди не убивайте животных!
Zuka Mnatobishvili
велика сила поцалуя человечьего)))