Общество

Путин принял вызовы либералов и что дальше.. ? Аууу, где ваши требования, почему дальше ленточек дело не идёт?

Erni Egoeast
Растерялись они )))
Елена Кондратьева
Лучший ответ
Водки стопарь поверю, что принял-но это всё!
Как не идёт дальше ленточек? Вон, Чирикова уже с палаткой припёрлась, на Красной площади жить хочет. Прогресс налицо.
Инна Шваб
А куда денеться россия от либерализма (конкуренции в экономике и политике) монополизм во всём к развалу подведёт
Marina Tsay
Не нужно им ничего кроме денег и власти.
сначала ленты потом машины. машины в белый цвет одежда. головные уборы. путин сам либерал. либерализм отделение государства от собственности. и производства
Почему не идет? Пока "говоруны" выстраивают отношения с властью, мы не даем развернуться каруселям в проходящих сейчас муниципальных выборах) ) В Ярославле - уже не дали) ) Теперь Ленинградская область, районы Подмосковья... Мы работаем) ) А ленточки - так весна же) ) Погода хорошая) ) Отчего не погулять?
Либерал принял вызов оппозиционных либералов, да вряд ли, наверное принял ко вниманию факт массового недовольства выборами в Госдуму, в декабре 2011 года, когда граждане вышли на акции протеста против фальсификаций выборов, эти оппозиционные либералы этим и воспользовались, получилось так, как-будто это они представляют недовольных выборами людей, хотя среди возмущённых были и коммунисты и др., да и вообще простые жители РФ.
как и у Вовы дальше пиздежа..
Оксана Каплина
Требовали упрощения регистрации партий, а сейчас уже опять не довольны, слишком упростили. Короче профессиональные не довольные....
Вадим Шапран
Либералы-шлибералы, Путин-мутин.. . Он через пол года с требованиями Народа столкнётся, а не либералов.. . Вот тогда и посмотрим как ты тявкать будешь в его защиту.
Erni Egoeast это если народ работать начнёт..
Slon.ru
Следите за нашими обновлениями в Facebook или Вконтакте
Авторизация

Россия
Экономика
Бизнес
Деньги
Мир
Будущее
Прочее

Третий срок Путина

Параллельная Россия и одиночество Владимира Путина

Но вот Путин объявляет, что идет на третий срок, и все начинает меняться. Эксперты, бизнесмены, политики, журналисты и разного рода селебрити повынимали свои фиги из карманов и начали заполнять то пространство, которым брезговали до сих пор.

И началось это еще до декабрьской «снежной революции» . Вот бизнесмен Михаил Прохоров шокирует журналистов откровениями о Суркове, за ним подтягиваются и Пугачева с Макаревичем. А вот политолог Глеб Павловский вдруг становится персоной нон грата в Кремле и как-то совсем нелестно отзывается о тандеме. И журналист Познер как-то совсем открыто вдруг заговорил о цензуре. Ну и, конечно, Алексей Кудрин вдруг позволяет себе неслыханные дерзости, выкладывая все, что думает, о том как Кремль разбазаривает деньги, утверждая, что не видит себя в составе нового правительства.

После декабрьских выборов параллельная реальность быстро становится основной. С этого момента все реальные дискуссии переносятся именно туда, а маргиналами, наоборот, становятся те, кто остается у кормушки. Вокруг Путина остаются Кургинян, Стас Михайлов с Надеждой Бабкиной и разного рода малопонятные политологи-аналитики, известные только потому, что их лица светятся в каждой программе на государственном телевидении. О чем говорить, если даже Ксения Собчак оставила друга своей семьи и надела белую ленточку.
Обнаружив себя в этой новой параллельной реальности, общественность стала быстро самоорганизовываться по интересам. Политики массово создают новые партии и движения. Общественные деятели повыходили из разного рода президентских советов и создали свои собственные организации типа «Лиги избирателей» . Блогеры типа Ильи Варламова и Егора Жгуна (с которыми, судя по вскрытой переписке, так отчаянно пытались наладить отношения «нашисты» ) вписались в «Добрую машину пропаганды» . Предприниматели, если не считать Михаила Прохорова и Александра Лебедева, стараются все-таки свою оппозиционность не афишировать, но по словам все тех же политиков, найти финансирование сегодня стало легче, а значит, и в этой среде настроение тоже изменилось.

И вот вроде бы заструилась свежая кровь по венам гражданского общества, улицы стали наполняться людьми, а куда девать всю эту могучую энергию – непонятно. Не хватало важнейшей детали – альтернативной модели будущего. Формировать ее – дело экспертов. Раньше многие из них, за неимением особого выбора, тыкались в разного рода «инсоры» со своими предложениями, но оказывались совершенно ненужными в этой системе и выглядели, прямо скажем, так же жалко, как уходящий ныне президент. Теперь же они востребованы как никогда. Но только не в пустеющем Кремле, а в новой, параллельной реальности, которая генетически им более близка и понятна. Собственно, всем этим кудринским комитетчикам даже и не пришлось менять лагерь, они своего оппозиционного настроя и раньше не скрывали. Просто теперь им не придется совершать унизительные походы в Кремль и имитировать там дискуссию в рамках фантомного «расширенного правительства» или виртуальных «президентских советов» . Теперь они могут наконец-то заняться делом и написать эту чертову программу, об отсутствии которой так долго говорили как власти, так и оппозиционно настроенные граждане. Можно не сомневаться, что у оппозиционных партий эта программа будет нарасхват. И дело тут даже не в том, насколько предложения экспертов будут хороши, а в том, что у оппозиции будет обоснованная повестка дня, а у власти – нет.
Все, кто останутся в строю у президента Путина, – полицейские с бутылкой из-под шампанского, Кулистиков с его «Анатомией протеста» и патриарх Кирилл с Breguet за 30 000 евро. И это, пожалуй, даже хуже, чем быть в полном одиночестве.
M.
Maikl .
Maikl . http://slon.ru/russia/parallelnaya_rossiya_i_odinochestvo_vladimira_putina-773789.xhtml#894981080
что с баранами общаться.