Общество

Современный мир погряз в лицемерии... И кому теперь верить?! Как же отличить правду от лжи?

Добрый вечер!

Да, мир погряз в лицимерии! Но что поделаешь.. .
Я считаю, всё дело в воспитании. Если с самого детства, прививать человеку такие качества, как альтруистичность, сострадательность, и гуманность - в результате вырастит личность, которая ни за что не будет лицемерить, в какой ситуации бы она не оказалась!

Как же отличить правду от лжи? Вопрос сложный, но настоящего лицемера нужно чувствовать на интуитивном уровне. Они всегда себя выдают.

И ещё, пожалуй самое главное, - никогда и ни при каких обстоятельствах не нужно самому действовать методами лицемеров. Не становиться им подобными.

Всего тебе самого наилучшего!.
Саша Якубенок
Лучший ответ
Корнева Оксана "Не становиться им подобными" - ->"Когда на меня лает собака, я не становлюсь на четвереньки и не лаю, чтобы ответить ей на её языке" :)
— Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой, что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. (Мюллер)
Иван Исаев
Почувствовать!
Максим Бугрий
Слушайте сердце, оно не обманет...
Корнева Оксана А если же человек наивен?:)
Ни чего со времен Сократа не изменилось, расслабьтесь .
общаться только с проверенными, а когда и они не пройдут испытание, то исключать из списка друзей немедленно... мы же хотели подражать америке, европе.... вот результат - один пафос, сотканный из человеческой тупости и неуважения к своей истории. а правда, зачем? В прошлом же нет будущего - одни войны, партии, суровые законы, ссылки.. . и т. д.. . лучше мы будим прославлять геев (бедных/несчастных) , которые и так уже заполонили разум большинства невежд.. . типа - в европе геи и там все хорошо живут.. . а то, что это конец развития человечества - ни кто даже и не задумывается.... пардон, что так много написал, все равно до всех не докричишься (((((((....
правда это +1, ложь это -1, а есть ещё центр - это истина 0!
"фон текста белый! " - эту истину опровергнуть нельзя - лжи нет и нет правды!
ПО глазам! елси глаза бегают то врет если смотрит прямо и не шивелит то правда! а если не смотрит то скажи в глаза сука смотри и все!