Общество

Является ли правда разбавленная ложью - правдой? Например, 70% информации это правда, а остальное ложь - это правда?

Нет. Правда и ложь это как свет и тьма
Марина Гасанова
Лучший ответ
Лилия Кульматова А существует ли тьма в природе? Из чего же она состоит?
правдивая ложь или лживая правда...
Лилия Кульматова Горячий холод или холодный жар?
Это манипуляция.
В системах управления всегда присутствуют элементы восприятия, обрабатывающие входной сигнал. Выделяют полезные (правду) выделяют ошибку(ложь) анализируя ошибку предпринимают действия для уменьшения ошибки, удержания ошибки в допустимом диапазоне, по поведению шибки(лжи) характеризуют поведение объекта управления. В таком случае даже ложь становится полезной для адекватного восприятия управляемого объекта.
В некоторых случаях, для анализа управляемого объекта, его устойчивость ко лжи, в управляемое действие внедряется ложный сигнал и смотрят реакцию на эту ложь.
Методы внедрения лжи, применяются не только в "железной технике", но и в социальной. Проводятся конференции по обмену опытом внедрения лжи. Часто такие эксперименты проводят над студентами в зарубежных вузах, реакцию на ложь наблюдают в течении десятков лет, когда бывши студенты работают в своих странах.
"Правда сильнее лжи" - это ложь. Она придумана для того, чтобы люди, толпа, верила в справедливость. Покажите хоть одного политика, который бы говорил только правду. Люди тоже не остаются в долгу. Клянутся на Библии и лгут, клянутся здоровьем детей и лгут, подписывают предупреждение об уголовной ответственности за дачу ложных показаний и снова лгут. Спросите, какие последствия от лжи? Да точно такие же, как от правды!
Вся информация является ложью. Даже если 100% правды. Просто кое-что не договаривают.
Илона Рогова
Лилия Кульматова Информация: сегодня на рассвете в Москве началось утро, на сколько процентов ложна?
Значит как ты и написал там 70% правды, а 30% лжи. А человек должен уметь эти 30% отсеять.
Лена Жиляева
Лилия Кульматова Я вам задал вопрос, а не доносил информацию как правду.
У лжи широкая дорога.. у правды узкая тропа (с)
Юрий Кандауров
Нельзя быть наполовину беременной. ну никак нельзя.
Лилия Кульматова А на 95% быть беременной можно?:)
Сейчас в мире правда 10% а остальное ложь!
Г*
Горец ****