Общество

Можно ли считать ПРАВДОЙ то, что по своей сути хоть и не является ложью, но есть далеко не вся правда?

Здесь важно наличие умысла. Если часть правды не сообщается умышленно, то такая частичная правда приравнивается к введению в заблуждение, а значит, ко лжи.
Алина Редькина
Лучший ответ
Константин Цветков Господи,- Юриспреденция не есть наука -
"" ХитростЬ естЬ особая приспособительная реакция Индивида, который не справляется со сложной для него внуренней или внешней психологической обстанвкой, давящей на него, поэтому Индивид - обманывает,недоговарвает, вводит в заблуждение окружающих , друзей, родственников, сослуживцев, - отодвигая момент вскрытия правды и загоняя ситуацию в тупик. Темин Хитрость содержит в себе - ПОРАЖЕНИЕ, так как Хитрящий не имеет Психофизиологических Ресурсов противостоять сложной псиологической обстановке. Не редко ХИТРЫЙ в результате своих действий становится Козлом Отпущения.""
В категориях Психологии ЛИТЕРАТУРНОЕ - "Военная Хитрость" является МудростЬю и её используют в отношении ВРАГОВ , а не окружающих-друзей-родственников-сослуживцев.
Есть правило. Что бы поверили надо говорить 70-90% правды, остальное может быть ложью. На эти 10-30% как правило приходится самая важная часть информации
Marina Popova
Люция Кудашева Гебельс говаривал другое-)
Константин Цветков "" ХитростЬ естЬ особая приспособительная реакция Индивида, который не справляется со сложной для него внуренней или внешней психологической обстанвкой, давящей на него, поэтому Индивид - обманывает,недоговарвает, вводит в заблуждение окружающих , друзей, родственников, сослуживцев, - отодвигая момент вскрытия правды и загоняя ситуацию в тупик. Темин Хитрость содержит в себе - ПОРАЖЕНИЕ, так как Хитрящий не имеет Психофизиологических Ресурсов противостоять сложной псиологической обстановке. Не редко ХИТРЫЙ в результате своих действий становится Козлом Отпущения.""
Не совсем) ) Это -- полуправда.
А значит - и полуложь.
Как вам удобней считать в известной только вам ситуации)))
да, ты оглянись вокруг, вся наша жызнь на этом построина и политика правительства.
Христо Фитозов
у каждого своя правда и она самая правдивая правда на свете
Что первично, а что вторично?
Роман Кент
ОбЪём мохга Женщины всегда не менее чам на 100 г менЬше Мужского. Полное формирование мозга Женщины в 28 лет, Мужчины - в 35 (Мозг больше и дольше растёт ) ...так выгодно выйти замуж за ровесник-придурка ...
...А потом ...
всё относительно!
Правда не интересна, ложь — это все краски мира!
Люция Кудашева Почему же Вы так яро спорите с православными? Ведь тогда получается в Православии так много красок мира? Без него мир станет серее-)
Далеко не вся правда не являющаяся ложью будет информацией неполной. А вы думаете себе люди не позволяют не давать полной достоверной информации? Частичная правда - тоже правда так размышляют они завлекая в эти сети ради своей выгоды.
правдой считай то что не ложь при правде!!!
если об этом знаете только вы....
Анна Никитюк
Т. е. что-то - скорее правда, чем ложь? Правда - это объективная реальность. Людям, привыкшим смотреть на вещи субъективно, тяжело судить о правде. Да и не всегда хочется.
Хорший вопрос :
"" ХитростЬ естЬ особая приспособительная реакция Индивида, который не справляется со сложной для него внуренней или внешней психологической обстанвкой, давящей на него, поэтому Индивид - обманывает, недоговарвает, вводит в заблуждение окружающих, друзей, родственников, сослуживцев, - отодвигая момент вскрытия правды и загоняя ситуацию в тупик. Темин Хитрость содержит в себе - ПОРАЖЕНИЕ, так как Хитрящий не имеет Психофизиологических Ресурсов противостоять сложной псиологической обстановке. Не редко ХИТРЫЙ в результате своих действий становится Козлом Отпущения. ""
В категориях Психологии ЛИТЕРАТУРНОЕ - "Военная Хитрость" является МудростЬю и её используют в отношении ВРАГОВ, а не окружающих-друзей-родственников-сослуживцев.
Люция Кудашева Какое-то раздвоение личности. Вопрос хороший, а оценка 1-)))))
А Вы знаете, чем вранье отличается ото лжи?
Люция Кудашева Ложь, это не вся правда?-)
Лилия Илдаровна "" ХитростЬ естЬ особая приспособительная реакция Индивида, который не справляется со сложной для него внуренней или внешней психологической обстанвкой, давящей на него, поэтому Индивид - обманывает,недоговарвает, вводит в заблуждение окружающих , друзей, родственников, сослуживцев, - отодвигая момент вскрытия правды и загоняя ситуацию в тупик. Темин Хитрость содержит в себе - ПОРАЖЕНИЕ, так как Хитрящий не имеет Психофизиологических Ресурсов противостоять сложной псиологической обстановке. Не редко ХИТРЫЙ в результате своих действий становится Козлом Отпущения.""
"недоговоренная правда не является ложью " - О! Как ! -
Вам дали опеделени хитрости
Люция Кудашева Тогда могу пожелать Вам всегда жить в мире недоговренной правды. О! Как! Согласитесь?
правда, хоть и не полная, является правдой, если не содержит лжи.