Общество

как считаете, правда ли, что был халокост?

сейча очень популярен ревизионизм истории, на эту тему существует много мнений. есть мнение, что никакого халакоста небыло, это все преувеличено и выгодно представителям семитской национальности.
Гибли во множестве представители разных народов, а также психически больные и гомосексуалисты, но только одни евреи придают этому религиозное значение и требуют как особых прав, так и материальных компенсаций для всей нации на вечные времена...
Галина Жарикова
Лучший ответ
100 процентов был. Есть документы свидетельства фамилии имена и тд. -но дуракам законы не писанны и тем более решения Нюренберского трибунала. Для них или евреи сами себя сожгли или на луну улетели. Дурак он и есть дурак потому и заражается всякими фобиями типа -антисемитизм.
Был!
был .
Это моя дочь проходила в школе в 4.классе немецкой школы.
Почитай законы, которые издал Гитлер, придя к власти!
Да! Печально все это!
Хорошо бы прожить жить так, чтобы у последующего поколения ( нашего же рода) не возникло вопросов в отношении нас с вами.... а были ли МЫ!!! !

У тех, кто переживает и погибает в этих трагических событиях, таких вопросов, точно не возникает! Как у и просто порядочных и разумных людей.
Холокоста не было.
Была попытка геноцида евреев.
Смирнов Антон
холокоста не было, это выгодно семитам!
ХОЛОКОСТ - его как АБСОЛЮТНЫЙ аргумент любят использовать к месту и не очень:
Возникает вопрос: какими высокоэффективными сферами деятельности занимались отхолокощенные, если после их раскулачивания у Гитлера хватило средств на WW2? учитывая, что после WW1 Германия лежала в руинах.

Именно поэтому ответственность за так называемый холокост нельзя целиком и полностью возлагать на немцев. Очень уж большая тут заслуга самих евреев.

И вот факт – в те времена на территории Восточной и Западной Европы тогда проживало чуть больше 6 миллионов евреев, ВСЕГО.
Положим уничтожили, согласно источникам с которыми согласны еврейские организации, 6 миллионов. А компенсацию за причиненный ущерб получают 4,5 миллиона пострадавших! ? Дальше больше - за 65 лет эта цифра не уменьшилась!! ! Видимо святые мученики живут вечно.. .
Между прочим: Советскому народу, после Нюрнбергского процесса, тоже предлагали компенсацию. Но Сталин рассудил иначе. Мертвых деньги не воскресят. гитлеры приходят и уходят, а великий немецкий народ остается, и этот народ и также понес немалые потери.. .

И еще одна чудовищная (ИМХО) цифра: чистокровные евреи (у них, если мать еврейка, а отец нет, все равно чистокровный) составляли 5% регулярных войск вермахта.. . парадокс, не правда ли?
А если припомнить преимущественный состав банкиров, особенно швейцарских, то можно будет так же утверждать, что одни евреи нажились на зубных коронках других. :-(((
Прям суперновый завет получается - банда Каинов окучила 6 млн. Авелей.
Холокост был. Это бесспорно. Другое дело, что евреи лично не пострадавшие делают на этом деньги...
Sanzhar Tagaev
Законы и распоряжения против евреев

Июль 1941 года

Все евреи, служащие у арийцев, должны быть тотчас же уволены.
Евреи не имеют права предоставлять работу арийцам.
Еврейские врачи, зубные врачи; адвокаты и т. д. не могут дальше работать по своей специальности.
Все еврейские магазины, фабрики, предприятия и т. д. закрываются.
Все еврейские школы и учебные заведения закрываются.
Евреи имеют право проезда по железной дороге только со специального разрешения.
Евреям могут быть проданы только самые необходимые предметы питания. Запрещается продавать белый хлеб, сыр, молоко, какие-либо сладости, консервы и т. д.
Евреи не имеют права покупать никаких товаров, кроме продуктов питания.
В еврейских квартирах выключаются телефонные аппараты.
Евреи не имеют права слушать радио. Радиоаппараты конфискуются. Евреи должны сами принести радиоаппараты в полицейский участок, расположенный вблизи их квартир, где аппараты будут распределены среди латышей и немцев.
Евреи не имеют права пользоваться трамваем, автомобилями и другими средствами сообщения.
Еврейских покойников нельзя возить на кладбище на катафалке. Родственники сами должны каким угодно способом относить их туда.
Все евреи Риги должны зарегистрировать паспорта.
Все евреи должны носить на груди звезду Давида.
Евреи могут делать покупки только в определенное время дня.

Август 1941 года

Вводятся Нюрнбергские законы.
Евреям запрещается ходить по тротуару.
Звезду Давида следует носить не только на груди, но и на спине.
Некоторые районы Риги должны быть очищены от евреев.
До 15 октября все евреи Риги должны освободить свои квартиры в городе и переселиться в гетто.
Евреи не могут ходить на рынок.

По поводу того, что не было холокоста. Эти слухи распрастраняют не семиты, а фашисты.
Не Кто
Отрица́ние Холоко́ста — запрещённое в некоторых странах ревизионисткое направление в историографии Холокоста, согласно которому его не существовало в том виде, в каком его описывает общепринятая историография. В основном ревизионистами Холокоста оспариваются следующие три положения:
существование плана физического истребления евреев Европы;
существование газовых камер и лагерей смерти, предназначенных для уничтожения людей;
число жертв среди еврейского населения на территории господства национал-социализма достигает от 5 до 6 млн.

Кроме того, некоторые ревизионисты открыто или неявно полагают, что описание Холокоста официальной наукой является результатом еврейского и сионистского заговора, целью которого является продвижение еврейских интересов за счёт интересов других наций.

Отрицание Холокоста является противозаконным в некоторых европейских странах, пострадавших от нацизма. В этих странах деятельность ревизионистов уголовно преследуется по политическим законам против неонацизма.

11—12 декабря 2006 года в Тегеране министерством иностранных дел Ирана была проведена Международная тегеранская конференция «Обзор Холокоста: глобальное видение» , собравшая до 150 исследователей и историков из 30 стран.
сезди в европу, там задай этот вапрос (((
Конечно был - Гитлер прочитал их тайные секреты воспитания и отношения ко Всем окружающим, в т. ч. миру. Двех сверх нации не могут существовать одновременно.
Татьяна Ковина
Не нужно кощунствовать!
Не знаешь, лучше помолчи.
Юлия Тюрина
Так же, как была война, был и холокост. За что Гитлер так ненавидел евреев-непонятно! (за что русских-ясно, нам не привыкать-не поддаемся и не сдаемся)
Анна Савёлова
Был, это история.
Вопрос в том, что нам сейчас навязывают несколько другое мнение.
Ведь страдали не только евреи. А послушать других, так именно так и получается.
И Христа. кстати. еврея. тоже мы распяли.
Алексей Forest
евреев массово уничтожали - это факт!
Но с такой же злобой уничтожали славян - кто там советовал указы Гитлера почитать? так уж советуйте почитать все, в том числе, и об уничтожение славян, о затоплении ленинграда, который прежде надо ковровыми сравнять с землей и т. д.
И так далее, и тому подобное.. . А цыгане, который массово истребляли тоже за сам факт, что они цыгане?
Так что не одних евреев выморили, но кроме них почему-то никто не требует теперь содержать их до конца света.
Аigerim ***)))
был, и его развязали ортодоксальные евреи-банкиры, что бы уничтожить евреев отошедших от их тадиций и начавших трудится в Европе и СССР. Кто вооружал Гитлера?
Херел Монгуш
Был.
Shohxusrav Khodja
Семиты - это и арабы тоже, грамотный ты наш. Это из-за них, "братьев наших меньших",тебя почесуха так одолела??)
Был конечно... только об этом очень много говорят и забывают сколько русских погибло в этой войне, может нам о них почаще вспоминать
Оксана Ларина
Как вам не стыдно! Здесь и считать не чего. Это давно уже доказано и обсуждению не подлежит! Достаточно хотябы даже свидетельств все еще живых людей, жертв холокоста! Ни это ли самое главное доказательство?
Слово "холокост" (а не "халакоста") означает: "массовое уничтожение евреев нацистами во время Второй мировой войны" (от греч. holos всеобщий и kaustos сжигающий) .
Явреи - очнитесь!
Давным давно во всем мире разоблачена ложь сионисткой прапаганды, преписывавшей халакост Гитлеровским Органам!! ! Давным давно весь мир знает что халакост - дело рук самих сионистов!!!! Зачем клевитать на сваих Защитников и Благадетелей!! ! Палучил уже один такой сваи тридцать серебриников!! ! Может хватит! !
Очень странно: почти все народы платят евреям за приключившийся по их вине халакост, а казахи УКЛОНЯЮТСЯ,
Что, у них нет нет антисемитов?? ?
Елена Павлова
Это националисты не знают как испачкать россиян собственной грязью. По словам моих родителей (1912 и 1905г. р. ) 1921-23 и 1931 годы были самыми засушливыми: высыхали травы и кустарники. В поволжье вымирали деревни. Повсюду был природный катаклизм-засуха. Лучше бы сейчас позаботились о благополучии собственного народа, а не устраивали пляску на костях своих предков.
может был.. . а может и не было. .

никто не может дать точный ответ
это всё еврейские фантазии
Был. И не только в отношении евреев
Батыр Маматов
был
Заходила на сайт таковой истории.. . Вполне убедительные доказательства того, что холокоста не было.. .
А про выгоду, это так.... Гитлре все для этого сделал.. . И евреи не очень пострадали и высасывают из всего мира жалость и деньги уже в течении 60-ти лет.. .

Хотя куда более реальные факты геноцида (армянский например) евреи не признают официально.. .

Может жаба душит?
Alex Ilinzer
ненаю
Дурак ты и не лечишься. Сжигали бы тебя в печах Освенцима, понял бы. Даже слово "хОлокост" грамотно написать не можешь.
Igor Fominih
Да, он был . .
Павел Тайшин
могу с увренность сказать, что Халокост был.. .
достаточно съездить в Германию и посетить Дахау.. .
Marina Marina
Не был, не учавствовал, документов не видел.. .
Никому не верю.
Считаю, что был!
Тема Бондарев
Такое трудно придумать, можно только переиначить, как например, голодомор на Украине.
Был, ну и что? А разве только евреи пострадали во время войны? Так сейчас орут, будто их одних Гитлер уничтожал. Начинаешь задумываться, а может он все правильно делал в отношении евреев, особенно когда смотришь на действия израиля против арабского населения.
Приезжайте в Иерусалим и сходите в музей Катастрофы Яд Вашем.
Если вы человек, у вас больше никогда не возникнет такой вопрос.
И маленькие поправки - правильно Холокост и нет семитской национальности.
Был и так же это признал весь мир
Сама подумай, мать Гитлера была еврейкой... пошёл бы он против своих? Результат второй мировой это создание паразитирующей страны Израиль и становление США супердержавой (в США 40% всех еврев) . Ущерб только неевреям.