Общество

просто интересноПочему реформуЖКХ в России начали не с ремонтов, а с глобальной установки приборов учёта?

они не ищут как потратить деньги - они ищут как их заработать
Дима Сорокин
Лучший ответ
Реформе ЖКХ в РФ уже много-много лет.. . И не надо изображать из себя только проснувшегося водопроводного дятла.. .
Чтобы понять, что и где надо ремонтировать - надо ввести систему учета по объектам.. . Это Вам любой экономист скажет.. .
Ну, сажем, у Вас на выходе - мощность одна, а на объекте другая. . Куда делась?
Марина Каменева Полегче.. с выражениями..Пусть наводят порядок в муниципальном жилье где дома в аварийном состоянии, а не в благополучных
Я житель Узбекистана. Для нашего города это пройденный пятилетний этап. До установки счетчиков на газ, холодную и горячую воду сумма платежей исходила от количества жильцов в квартире. В лихие 90-е все электросчетчики были украдены. Они были расположены в щитах освещения на лестничных площадках. Потребление электроэнергии расчитывалось по наличию электроприемников в квартире. Везде установили счетчики. Каково-же было мое удивление когда мы с женой узнали разницу расхода по счетчикам и по бывшему просто расчету. Получилось примерно 1,5 раза в нашу пользу. Это-ли не удар по недобросовестным ЖКХ?
Тамара Блесон
Марина Каменева Так об этом и речь.никто не против установить.. однако. если не лень,прочтите мои комменты чуть выше вашего ответа
чтобы наконец то выявить хозяев которые должны не только деньги за услуги получать но и отвечать за свою халатность и разгильдяйство и не делить, как было всегда, свою ответственность на всех..
Марина Каменева Вот и пусть наводят порядок в гос секторе, а не в личных домах.где уже давно у всех всё установлено
деньги тягать у населения-установка, обслуга и т. д. -всё продумано
В ремонт они должны свои деньги вложить, а с приборов учёта они бабло гребут.
Ольга Ли
Марина Каменева Ещё бы ! прибор учёта горячей воды в цене 22600+18% НДС. с полной комплектацией и обеспечением, а вот смета работа и ещё что то выливается в общую сумму 250000 Золотая водичка получается
И повышения зарплаты директоров. Солнце ещё не взошло, а в стране дураков закипела работа.
Alpamis Paxratdinov
у нас отремонтировали в доме все подъезды поменяли в подъездах электропроводку залатали крышу.
Марина Каменева Залатали? или обеспечили полное покрытие кровли?
всё так и должно происходить и это известно любому грамотному человеку. "семь раз померь-один раз отрежь",об измерениях говорилось ещё в те времена когда и мерили то собственно всё аршином.
Дима Королёв
приборы учета --это все равно играть с государством в азартные игры.. в экономию.. все равно проиграещь
Марина Каменева Верно.Порог чувствительности, так называемая погрешность
по принципу "хотите реформу - так получите! "
Юрий Садков
Эти приборы, легко мотать на зад. Закрываете подачу воды, откручиваете фильтр, открываете кран, в место, где открутили заглушку фильтра, вставьте шланг пылесоса. Включите пылесос и отматывайте, столько, сколько вам необходимо. Успехов.
Марина Каменева Спасибо..смеюсь.. просто интересно, а в аварийном жилом фонде .бараках.. вагончиках счётчики самое То, что надо
Они скоро вообще будут клейма "666" на руки или лоб ставить, так что это еще не страшно
А у нас крышу полностью починили или поменяли хз, в общем два года заливало наш последний этаж, а этой зимой все нормально)