Общество
Дpeвниe pимлянe это предки современных итальянцев?
Итальянцы - предки варваров вторгшихся на Апенинский полуостров, от др. римлян осталась только латынь и города которые они основали...
Что-то есть.
Это кого угодно предки, Рим активно воевал.
Нет, после нашествия Варваров и уничтожения Римской империи коренного населения почти не осталось На современных итальянцах также как и на других отразилась черты разных племен Фактически нет ни одной чистой нации
В частности. Среди предков итальянцев есть так же германские и славянские племена
Не совсем. Современные итальянцы смесь и с другими народами-например и особенно север это германские племена вандалов.
Нет, конечно. Готы, лангобарды, вандалы и много кого по-мелочи, а на юге разные "чёрные" совершенно изменили облик итальянцев. Это не наследники Древнего Рима, тем смешнее, когда они в них играются.. .
Но итальянцы - народ творческий, с самым сильным чувством прекрасного во всей Европе. Уважаю.
Скорее нет, чем да.
Да. но большей частью это потомки рабов, в основном семитов (заметно во внешнем облике итальянцев) , то есть рабов взятых на землях нынешних арабов и Израиля. Плюс нашествие варваров с севера (германцы) , плюс арабы (Сицилия, юг Италии) . Да и сами римляне были после завоевания Италии были смесью народов (этрусски на севери, греки на юге и куча других племён, аборигенов самой Италии) . А вот в плане языка и культуры, да, больше потомки римлян - все остальные ассимилировались. Впрочем римляне же предки в плане языка и культуры (но в меньшей чем итальянцев сткпени) для румын, французов, испанцев, португальцев - все эти страны были частью Римской Империи и переняли свои варианты латыни, диалекты которой со временем стали новыми яыками.
И ещё Румын
да