Общество

Почему в современном российском кино Красная армия воюет только с немцами, а не итальянцами, венграми и румынами?

да да да и все поголовно у нас вооружены ппш а немцы мп40 хотя такого не было! и технику показывают тока тигры в 41м!!! (которые появились куда позже) кароч многа ляпов в каждом фильме!
Юлия ***
Лучший ответ
А те самостоятельно воевали мало, в основном под присмотром немцев...
Регина Ткаченко Воронежский фронт воевал против Венгерской армии
Может, Вы ещё хотите, чтобы Вам показали кто оборонял Берлин и, особенно, рейхсканцелярию? Гыгы. Наивный Вы наш. Кроме того, от тех получать по зубам было особенно стыдно.
Sergey Lugovoy
Вполне возможно, что создатели этих фильмов и не подозревают, что войска этих стран с нами воевали.
Sema Kuznecov
Вояки они никакие, благодаря во многом их не умению и не желанию воевать, наша армия успешно освоила стратегический охват, атакуя фланги, которые как правило прикрывали именно итальянцы с румынами, те же в свою очередь, не долго думая бросались на утёк, оставляя части вермахта в "неловком" положении)))
Сергей Малеев
А кто их там разберет, немец он или румын. Главное-зрелище.
Олег Газизов
Они все носили немецкую форму! Это есть в архивах и у немцев и у нас!!!!
С$
Сергей $
Регина Ткаченко Если судить по фото пленных румынов в Сталинграде, то носили они свою форму
У меня отец участник ВОВ. Так вот он говорил: - Самих немцев мало воевало. Потому что их вообще мало. Воевали в основном итальянцы, венгры, румыны.. . Чему я верил с трудом.
Nikolay Leonidovich
Джигарханян как-то сказал что в кинематографе не далёкие люди- я ему верю.
Есть ещё вариант- не хотели сориться с этими странами вот цензура и запретила подобные съёмки. Кстати забыли снять про прибалтийский СС и про кавказский http://www.youtube.com/watch?v=SURM0NsvjJw
Регина Ткаченко В "Батальоны просят огня" есть эпизод с власовцем