Общество
Почему после просмотра современного Российского кино, хочется орать от тупости и бездарности наших "киноделов"?
где ты видел российское кино?... продюсеры, как правило, все не наши...
Потому, что сценарии пишут на коленке, спешат урвать...
играют они плохо, даже если сюжет интересный, сьмки хорошие... а души нет
Не верю
Потому что сейчас все Российское кино ( за редким исключением ) алля Голливуд ...а обезьянничество еще никогда ничего путьнего не порождало ..
Генадий Сергеев
Но в Голливуде полно хороших фильмов. Почему у наших то вечно какаха какая-то получается?
Недаром Ленин называл кино самым важным для большевиков видом искусства, так как через кино легче всего влиять на сознание миллионов народных масс . Не потеряло кино и сегодня свою актуальность в этом деле, но задачи перед ним изменились . Если советское кино прославляло труженика, героя -воина, честного и доброго человека, то теперь главным героем является бандит, полицейский мало отличимый от этого бандита, проститутка профессиональная или проститутка бытовая, богатый негодяй и богатый не совсем негодяй с остатками человеческого, унаследованного от бабушки . Пропаганда материального благополучия, всех видов и способов его достижения / от банальной кражи до массового убийства / , свободная любовь и правильная эксплуатация женских гениталий, тонкости преступлений, которые можно вообще считать учебником для будущих преступников, а главное практически полное отсутствие главного предназначения кино - заставлять думать . Зачем думать, когда есть миска с попкорном и за тебя думают актёры, которые рубят фразы- истины, фразы- законы маммоны и дьявола . Если ты тупой и твои мозги унавожены либеральной свободой, свободой от человечности - иди смотри отечественное кино и присоединяйся к массовому процессу всеобщей дебилизации России .
Зачем это смотреть?
Смотреть российское кино? Больше делать нечего?
голливудские стандарты и сюда добрались. Я когда пытаюсь одним глазком ...то вижу это говвно по голивудским шаблонам и все - плююсь и бросаю. И самое кащунственное что фильмы про период Великой Отечественной то же суки под голливудские шаблоны начали снимать. Вот тут я вообще в ярости!!!
О чём Вы говорите. Эти люди сдали ЕГЭ и тестировались на свой уровень Ай Кью. После этого снятое ими кино автоматически должно быть успешным. Актёры играют сразу, без репетиций, кадр не выставляется оператором долго и мучительно в поисках выгодной композиции всё снимается сразу, чтобы было ощущение документальности происходящего. Консультанты по теме не требуются, я художник, я так вижу !
ЖИТИЕ, ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ
Это общемировая тенденция. А поскольку Россия за железным занавесом больше не прячется поэтому то, что происходит в мире, происходит и в России.
Генадий Сергеев
Что за фигня))) В Голливуде же много фильмов достойных снимают. Да, говна тоже хватает, но и хорошие фильмы часто появляются. А у нас? За последние 10 лет можно вспомнить хоть что-то достойное, кроме "Время первых"?
Россия страна воров и нищих. Здесь по определению никакого искусства не может быть.
Санёк Шубин
Поэтому художник Василий Суриков написал на переднем плане нищего в картине " Боярыня Морозова ", а сама картина теперь храниться в лучшем музее Москвы -Третьяковской галерее.
Лучше смотреть украинское кино если любитель отечественного. В России кроме Бондарчука ничего не делают.
да ладно... есть хорошие фильмы
Генадий Сергеев
Пару примеров пожалуйста...
Время первых норм такой
Генадий Сергеев
Соглашусь, один из тех фильмов, за который не стыдно.
За последние пять-шесть лет ни одного художественного фильма не просмотрел, ни нашего, ни заграничного. Полный отстой и тупость. Пяти минут просмотра хватает, чтобы понять это. Фильмы для дебилов.
Смотри Губку Боба...
Судя по аванпост наших генералов интересуют только где их дочь