Общество

Человек - СТАДНОЕ животное или "одиночка"?(парные)

ТО есть - стадные - это ну..Бараны, волки (как ни странно, львы)Не стадные (парные) - медведи , лисицы, орлы.Вот человек - он по ПРИРОДЕ , -стадный..или парный?
все зависит от уровня духовного развития.
приходя на Землю мы совершенствуем свою душу и на этом пути долгое время остаемся индивидуалистами, эгоистами, собственниками и проч. Но поднимаясь вверх по ступенькам уровней развития души должно приходить понимание и принимание того, что жизнь и разум в природе един.

я не вправе настаивать на этом мнении, т. к. оно не подкреплено личным опытом, ссылками на известных авторов или какими-то первоисточниками. Это всего лишь мое мироощущение. Если хотите - догадка.
Тансулу Таженова
Лучший ответ
Без сомнения! Посмотрите, стоит только одному козлу вступить на дорогу при переходе на красный свет и побежать, как стадо баранов ломонётся за ним.
Oleg Hairov
Стадно-парный
Олег Зуйков
по природе стадный. и часто слушает не пару, а стадо.. . всякие бывают
Стадное. Посмотри на братьев меньших.
Гулим Досаева
Стадное! А одинокий волк -это круто, но это так сынок тяжело!
ПО-разному
Вова Вакулин
человек - стадная скотина
Викуля =*
Есть стадные человеки и есть человеки-пастухи. Я пока одинокий пастух))
Andriano Meana
парные
Стадное, но бывают и одиночки
Jenya Sadomskij
Это зависит от нации, семьи человека, темперамента, характера и условий))))
Volodimir Zabolotin
Мне кажется, и то и другое подходит....
chashe tadniy hotya est i isklyucheniya...
конечно стадный, он живёт в социуме, как ни крути...
По мне человек, есть человек! К примеру, себя назвать животным прибитым к какому-либо стаду, я назвать не могу...:) А вы?
Человек - это очень СТРАННОЕ животное.
пяти звёздочной тётеньке :
Э.. . матушка, если чел. Валчара/одинара, то какъ разъ ф стаде иму нехъ делать - рази что руководить.
Воще вапрос хароший. Ищё Ф. М, в старушкоубийце показал, как стадник за модой погнался.
Большинство из нас овечки, и это хорошо
В поисковике ест книги Б. Диденко на тему реального и неафишируемого взгляда на типологию
Человек такое неблагадарное животное, что в один млмент "сожрёт" и свою пару и свою"стаю".
Это ответ на первые две части вопроса.
Относительно последнй части вопроса скажу следующие с точки зрения религии Человек парное "Животное", а вот сточки зрения науки - стадное, Первобытно - общиный строй ничто иное как стадо. Сегодня Человек вновь живёт и зависит от "стада" - общества, Любое поселение большое или малое это своеобразная община, Государство это тоже община только очень большая. Человек во все времена жил в общине а осознать это не желает пытается хоть как-то обособится и выделится на фпне других людей