То в Казани мужика в жопу бутылкой изнасиловали, в результате он умер. То в Сибири где-то пытали задержанных. Теперь в Самаре безпредел нашли. Напоминает заказ и сговор. То есть специально людей убивают и калечат, а потом ловят "виновных", причем не осуждают, а лишь увольняют. Слишком уж как-то все быстро происходит, одно за другим. Такое не может быть случайностью.
Убийцы и садисты тихо уходят в отставку с кучей награбленного и шикуют, а высшие чиновники "пилиции" в шелках и славе, хотя только среди своих же и блядь-поцреотов вроде нашистов и молодогвардейцев, большинство населения все на самом деле понимает.
Общество
Ментовский безпредел вам не кажется неким "заказом"?
А в нашем городе менты прикрывают сектантов, которые народ развращают
Нет не кажется Ментовской беспредел не вчера возник Так же можно сказать что у нас ВСЁ происходит по заказу--даже ДТП
Почему ты думаешь, что в нашей стране все такие дураки, чтобы им"казалось" то, что обязано пониматься и оцениваться по совокупности фактов? *! Нельзя же быть мыслящим человеком и висеть в безоценочном пространстве от одного скандала до другого, чтобы вяло заподозрить мутную идею заговора в результате?!
да всё проще это образ жизни
Такое происходит и происходило постоянно, не надо ничего специально заказывать. Просто сейчас эти истории стали чаще всплывать в центральных СМИ, оказались в центре внимания.
Нургалиев тем временем расписался в провале реформы МВД, но сделал вид, что это не его проблема и вообще он еще таким макаром МВД собирается еще 10 лет "реформировать". И я боюсь себе даже представить, что будет через 10 лет его реформаторской деятельности.
Мне кажется что аттестация милиционеров в полицейские проходила по одному лишь критерию-преданность правящей верхушке, остальные критерии как взяточничество, садизм, несоблюдение закона аттестующих не интересовали.
Во-первых, поведаю от источника в лице одного милицейского пресс-секретаря: огласке подается лишь 1/10 часть преступлений. Иначе попросту начнется паника. Вот представьте: вы смотрите новости и узнаете, что в вашем городе (допустим, что это большой город) , был убит один человек. Ну, с кем не бывает, не повезло ему, или сам виноват. А представьте, что вы узнаете, что на самом деле у вас в городе убивают по 10-15 человек за один день. Во-первых с половиной, тут же и уловка - преступник увидит, что менты нашли только один труп, или не связывают один труп с другим найденным, и расслабится.. . И совершит в дальнейшем ошибку конечно. На которой и погорит.
Во-вторых, это не сговор, это банальная лень и халатность. Что нужно правительству и народу? Приводы и аресты. Количество, а не качество. Как думаете, будет ли вам легче знать, что правоохранительные органы задержали за эту неделю два десятка преступников (а можно подумать, вы пойдете выяснять, действительно ли они преступники) или если арестуют три реальных преступника? Во всех правоохранительных органах должна быть высокая зарплата хоть бы потому, чтобы они не ленились и меньше взяток брали. И это только первый небольшой толчок. Но, боюсь, нам до работы полиции в Германии (например) как до Луны ползком. Уж слишком эта вся халатность укоренилась, чтобы её так просто срубить можно было.
Однако не беспокойтесь, это точно не заказ и не заговор.