Общество

Кто остановит кавказский безпредел в кинотеатрах?

"6 декабря Сергей Н. , интеллигентный мужчина средних лет, с пятнадцатилетним сыном отправились в кино - в «Каро-фильм на Курской» (в Атриуме) . Купили билеты, прошли в кинозал, расположились и приготовились наслаждаться.

Какой фильм демонстрировали, я не уточнил. Отцу с сыном, видимо, было интересно. Однако не все в зале оказались с ними солидарны. На один ряд впереди их расположилась парочка парней-кавказцев, которым, очевидно, начало показалось скучноватым, и они прямо во время сеанса стали в полный голос переговариваться и обсуждать какие-то свои дела. Отец с сыном сперва терпели, однако веселое «гыр-гыр-гыр» впереди не прекращалось, и Сергей решил попросить парочку не мешать окружающим. Привстав и перегнувшись через спинки переднего ряда, он вежливо, шепотом обратился к разговаривающим, сказав что-то вроде: «Ребят, нельзя ли потише? »

Реакция кавказцев была для него совершенно неожиданной. Не говоря ни слова, по-спортивному молниеносно (видна была тренированная реакция) один из детей гор отточенным движением захватил голову Сергея в борцовский «стальной зажим» , сдавив шею, после чего на зажатую голову обрушился град беспощадных ударов. Словно сорвавшись с цепи, кавказцы с бешеной злобой стали избивать Сергея «в три руки» - первый продолжал удерживать захваченную голову и наносил удары свободной рукой, второй смачно долбил обеими, как по боксерской груше. Происходило это, напомню, прямо во время сеанса, т. е. в темноте на фоне оживленного экрана, под звуки идущего кинофильма. Вначале окружающие не могли понять, что происходит, только пятнадцатилетний подросток в шоке наблюдал, как зверски избивают его отца (пытался ли он вмешаться, я не знаю, но вряд ли бы он мог что-либо реально сделать) . Избиение продлилось несколько минут, пока до соседей по зрительному ряду дошел смысл происходящего. Не знаю, насколько быстро (всем нам известна пассивность овощной массы) нашелся какой-то мужчина, который вмешался и с трудом оттащил осатаневших ублюдков от их жертвы, которая к тому моменту уже была в глубоком нокауте.

В зале постепенно начинался переполох. Стали звать охрану, милицию. Кавказцы, оценив обстановку, не дожидаясь, пока включат свет, быстро ретировались к выходу. Однако в фойе их охрана все-таки задержала. Вызвали ментов.

«От лица ничего не осталось» - так описал характер нанесенных Сергею повреждений мой коллега. Нос был сломан, все что можно на лице - раздроблено, сотрясение мозга. Напомню: всё, что Сергей сделал – обратился к кавказцам с вежливой просьбой потише разговаривать.

Приехавшие сотрудники милиции задержали ублюдков, доставили в ОВД «Басманное» . Сергея повезли в травмпункт. Позже он все же попросил его также отвезти в ОВД, чтобы написать заявление. Здесь же, при нем, были допрошены задержанные, составлены протоколы. Потом Сергей был отвезен друзьями домой. Все были уверены, что кавказцев возьмут под стражу – ведь дикое избиение было совершено публично, в присутствии десятков свидетелей.

Дальше - самое интересное. На следующий день, когда адвокат Сергея приехал в ОВД Басманное, ему сказали… что в деле ничего нет, кроме заявления потерпевшего. Никаких задержанных, никаких протоколов – всё это испарилось.
Дикость и абсурд ситуации в комментариях не нуждается.

…Дальнейшее развитие событий, к сожалению, мне неизвестно. Потерпевшая сторона от помощи отказалась (чего-то опасается) , вроде собирается добиваться справедливости самостоятельно.

Однако есть ценная информация. Одного из ублюдков, зверски измордовавших ни в чем не повинного человека, зовут Кочкаров Булат Гумурзаевич, 1975 г. р. Данные остались в травмпункте, где эти твари также проходили освидетельствование. Мерзавец и так знает, что засвечен, так что разглашение этих данных интересам следствия не повредит (если это следствие, конечно, вообще будет проводиться) ". (с) http://blaandinka.livejournal.com/56484.html
♛ М А Р И  ♛
♛ М А Р И ♛
Наши менты за стопку любому чурке подставят. Г нать их надо из страны как бешенных псов без лецензии.
Иришка Калинина
Лучший ответ
Они себя так ведут, потому-что им позволяют. Наше российское общество настолько похуистично относиться друг другу, что остаётся равнодушным ко всем подобным проявлениям.
Диана °°
Виновата милиция. Они явно взяли с кавказцев деньги. Обращаться в собственную безопасность. Московская милиция продажная и мерзкая. Впрочем, она состоит из приезжих на 100%. Кстатит, там и кавказцев сейчас много. Это неправильно.
Не буду обсуждать кавказцев (не потому, что я за них--это выродки еще те... ) А вот продажность русских--тут особый разговор. Наверно, это единственная нация, способная за деньги продать все. То положение в Москве, которое сейчас---сложилось только на почве продажности. И как не странно, на этом фоне скинхеды являются истиными защитниками. (видимо, еще не продалась какая то часть русских)
Долинчик Ольга Может им другие платят?))))
Философский вопрос: девушку изнасиловали или она сама отдалась?
Я думаю, пока мы не узнаем реальную ситуацию -сложно что-то говорить.. Я думаю -не все кавказцы твари.
Светлана Берг
не знал что зверьки в кино ходят.
И Вы считаете, что это кавказский беспредел, а не милицейский. Сами же пишите - задержанных не было, протоколов не было. Надо писать в собственную безопасность заявление и не ждать.
Вы правильно про овощи написали, и они же в органах "работают" за деньги можно продать все и всем даже родных. Много примеров, когда "русских бьют" , а помочь некому...
Дело не в кавказцах. Вся ситуация развивалась, так, как и должна была развиваться до тех пор, пока дело не дошло до милиции. И вот тут всё перевернулось с ног на голову. Так что проблему решать надо не там, где Вы предлогаете.
Причем тут Кавказцы? Правонарушение было совершено конкретными лицами, милиция их задержала, дальше должно было быть следствие и суд. Почему этого не было можно только догадаться. Систему надо менять.
Георгий Ка
Страшно тут жить стало, кругом стадо, редко встретишь мыслящего человека
А менты, видимо заняты сейчас - диссидентов ловят
Беспрдел везде беспредел, а не толь ко в кинотеатрах и не имеет национальности. А вот бежать впереди паровоза - не всегда умно. Благими намерениями вымощена дорога в ад.
Ruslan Rasulovich
Этих тварей черножопых вообще уничтожать надо, стереть из истории как будто их и не было никогда,