Общество
А, правду говорят, что в СССР были такие певцы, которые пели без фонограммы? Ну, вышел на сцену и поет...
и платили 12 рублей за вокал, краски в голосе, культуру исполнения, выступление со вкусом. а сейчас 25 тыс баксов за фанеру! и главное, все знают и идут на концерты и платят тысячи за билет! ваюнга - цыганка шизоидная ставит за билет по 100 тыс. и ведь идут смотреть на этот ужас!
Фонограмма появилась во времена перестройки .
Муслим Магомаев ..
Были ..были. . и много.. Между прочим на Западе и сейчас так поют. Если под фонограмму ...зрители и деньги за концерт могут назад потребовать и в суд подать. А так зачем на концерт ходить. Там могут кого угодно загримировать и сцену выпустить... смысл за фонограмму деньги платить...
смотря, что за публика. могло быть и так, что вышел на сцену, не смог спеть и расстреляли)
до перестройки почт ивсе пели без фанеры.. как то Антонов в 1987году вышел под фанеру так его освистали.. сейчас уже привыкли.
Магомаев
конечно. все так и пели
Раньше все пели без фонограммы. . Хотя и зарабатывали мало.
Все такие были!
Ещё и как пели! О фанере тогда понятия не имели.
Более того, Йося Кобзон рассказывал, что их учили петь без... микрофона!) преподователи говорили, какой нафик микрофон вы чё,у Шаляпина его не было и вам не надо...
Так та же Пугачева тоже вначале пела без фонограммы. Толкунова, Сенчина, Боярский - все вначале без фонограммы.
у многих певцов было высшее музыкальное образование, и голос.
они и сейчас имеются.