Общество

Справедливо ли ,если мужчина,убивший троих человек ,сядет в тюрьму????Что у нас за законы???

По данным правоохранительных органов региона, в субботу вечером в городе Богородицк четверо вооруженных грабителей ворвались в дом, где проживают предприниматель, его жена, взрослая дочь и четверо малолетних детей, младшему из которых около года.
Преступники избили членов семьи, но мужчина смог схватить кухонный нож и нанести троим нападавшим удары, от которых они скончались. Четвертый грабитель скрылся. Хозяин дома госпитализирован, остальным членам семьи оказана медицинская помощь. Следствию удалось установить личности нападавших, все они ранее судимые.

Следствие возбудило по факту ЧП уголовное дело об убийстве двух и более лиц.
Максимальная санкция — пожизненное заключение. Руководитель СУСК по Тульской области Татьяна Сергеева сообщала, что следствие не исключает превышение необходимой самообороны в действиях главы семейства.
Возбудили дело по особо тяжкой статье для галочки, что расследовали дело особой важности. Это для ИЦ. Конечно же превышение пределов впаяют, а это может и условно быть. А вообще исходя из приведённых данных -этот мужчина совершил действия в состоянии необходимой обороны, что исключает уголовную ответственность.
Стас Такмаев
Лучший ответ
я думаю что все пройдет тихонько, дело накажут но не посадят, ПУСТЬ ДРУГИМ БАНДИТАМ ЕТО БУДЕТ УРОК
Вот полиционеры стреляют по преступникам, и мочат их пачками, ну хоть в Дагестане или Ичкерии... И ничего!! ! А тут чистая защита дома и семьи, и что... Ему орден надо давать...
Так в это все и упрется... Самооборона или нет?... краеугольный вопрос. У меня у друга отца 20 лет назад посадили за убийство 2 человек. Один - точно была самооборона, а второй - мог стрелять в ноги, а выстрелил в грудь.. . И доказали, что не был ни в состоянии аффекта, и было время сообразить.. . короче - 8 лет!
Елена Еленова
за такое и сесть не грех
Tas Тихий
Следствие все же должно расследовать, действительно ли так было. Пока они верят, и на стороне героя.
А Вы верите в это? Я нет, он один не мог троих убить так. Это не реально, значит люди тупо не знали, что он нападёт.
ЛИПА,
Асем Орынбаева да запросто , Въ не знаете что делает адреналинс человеком
Алёна Давыдова НОЖОМ ОСОБЕННО ХЛЕБНЫМ МОЖНО И БОЛЬШЕ НА КОЛБАСИТЬ ОСОБЕННО В ТЕСНОТЕ да и видимо умысла стрелять у них не было , а возможно и пугач был за место ствола.. так что лучше не нужно)) о том в чем не понимаеш ни куя.
Лиана Пузина они его избили до потери сознания и забыли о нем - он сейчас в тяжелом состоянии в больнице,а он пришел в себя и напал с ножом.
Я читала про моряка,который выкинул за борт морскую мину и спас корабль,а потом вам удивлялся - они в шестером не могли ее поднять
Алексей Яшкин Что значит не знали? Ну не знали и не знали,это их трудности,а не оправдание.
Какое нахер превышение? О чём они? Он был один против четырёх вооружённых бандитов. Извините но тут не до того что бы думать о том убью или нет. Мужик молодец защитил свою жизнь и жизни своей семьи.
Anna Borsheva
Асем Орынбаева жаль сука 4-ъй ушел
...ежели каждый так будет обороняться ...полисменам нчего будет делать ...только охранять в зоне оборонявшихся
Тцоссу №4 Укз И Сп Юко Тцоссу №4 Укз И Сп Юко Спасибо ,давно так не смеялся.причем всей семьей!
Если всё именно так, то не хотелось бы его заключения. Пусть разберётся следствие.
Это чем-то похоже на тот случай в Питере, когда отец (боксёр) забил насмерть чучмека, который изнасиловал его ребёнка, тоже долго развивалась история, мол превышение было, его и посадить в колонию успели, но в итоге досрочно освободили.
Alla Ivanova
Конечно, справедливо. Сегодня он убил обычных уголовников, а завтра на высокопоставленных руку поднимет...
У НАС по большому счету нет правосудия, и видно судебная система в растеряности, толи садить толи награждать. ВИДНО ЖДУТ ОТКУДА ПОДУЕТ ВЕТЕР И ТОГДА ПРИМУТ РЕШЕНИЕ..
Превышение, не превышение.. .
Он их звал?
Да и отгадывать, убьют или только подрежут, не обязан, не ясновидящий!
Мужик защитил семью. И ещё много кого, от будущх нападений.
А такое правосудие пусть идёт нах со своими законами и мораториями.. .
Сложный вопрос. Тут дело в деталях, насколько он действовал в пределах допустимой самообороны. В любом случае, если трупы есть, тщательное расследование провести надо. Нас там не было, что там произошло на самом деле, мы не знаем.

И да, я считаю, что за прямое превышение самообороны в стиле "мог стрелять по ногам, но выстрелил в грудь" нужно сажать, хотя и на меньший срок, чем за обычное убийство.
Николай Назаров какой вопрос сложный ...а где неприкосновенность жилища ,где закон о частной собственности?,да это только у нас в стране такое возможно .абсолютно законно он все сделал.
Эх, жаль четвертый ускользнул! А как иначе защищать семью и себя? ! А, если бы бандиты всех "уложили"! У меня охотничье ружье, что я их прикладом должен бить. Да они вчетверо мигом "порешат".
Ольга Шуринок
сядет года на 4, это максимум.
не справедливо конечно
Елена Еленова Почитай мой ответ - там от нюансов зависит...
ему надо было по головке их погладить
скорее всего не сядет это просто журналисты перевернули слова . Они обязаны рассмотреть все варианты "не исключает превышение необходимой самообороны" это "мы проверим не превысил ли
гражданин необходимой самообороны"+ состояние афекта