приведу пример: кока кола 2л, стоит у меня в городе 65 рублей(не везде конечно) а 1л 40 рублей 0,5-30 рублей, 0,33-где-то так
а почему бы не сделать чтобы так:
2 л-65 рублей
1л-32 рубля 50 коп
0,5-16 рублей 50 коп
0,33-12 рублей
тоисть сделать так чтобы было логически правильно, тоисть мы идём покупать в магазине что-то на 2л(а оно стоит 60 рублей, но вместо этого есть только это но литровое, которое ценой 45 рублей, тоисть если купить две таких литровых это получаеться 90 рублей, но ведь 1 литр в двух бутылках должны стоит 30 рублей, это являеться противологическим, вес тот-же а цена выше, хоть и две)
Общество
Почему бы не сделать стоимость продукта логически-математическим способом веса?
Мы покупаем не только сам продукт, но и удобство его использования. В маленьких упаковках мы всегда будем пить свежегазированный напиток, в то время как вскрыв большую бутылку - он неизбежно выдохнется. И маленьких бутылочек уже не одна, а несколько, и каждую из них надо было изготовить и зафасовать в нее напиток. Вот за все это и приходится платить.
А дешевле всего покупать цистерну.. .
А дешевле всего покупать цистерну.. .
нету на Вас Карла Маркса...
Стоимость определяется спросом.
Вы слабо представляете себе из чего складывается цена товара.
Его вес тут играет вообще последнюю роль.
Во первых, вдвое меньшая упаковка (тара, бутылка, этикетка на ней, ярлычок, пробка и т. д. ) вовсе не стоят вдвое дешевле большой, зависимость вовсе не линейная.
Во воторых - затраты на транспортировку. хранение. продажу. плата за аренду помещения, зарплату продавцов и грузчиков.... все это вовсе не вдвое меньше, а гораздо меньше.
Накладные расходы с уменьшением расфасови наоборот непропорционально возрастают и приводят к росту стоимости единицы веса.
Баравик прав - дешевле всего за кг будет цистерна.
А еще дешевле - состав.
Его вес тут играет вообще последнюю роль.
Во первых, вдвое меньшая упаковка (тара, бутылка, этикетка на ней, ярлычок, пробка и т. д. ) вовсе не стоят вдвое дешевле большой, зависимость вовсе не линейная.
Во воторых - затраты на транспортировку. хранение. продажу. плата за аренду помещения, зарплату продавцов и грузчиков.... все это вовсе не вдвое меньше, а гораздо меньше.
Накладные расходы с уменьшением расфасови наоборот непропорционально возрастают и приводят к росту стоимости единицы веса.
Баравик прав - дешевле всего за кг будет цистерна.
А еще дешевле - состав.
Аскар Муказов
Это в идеале....А про коррупцию забыли? И то, что деньги - это долговые обязательства государства, которые оно спит и видит как бы уменьшить, а ещё лучше - аннулировать и не отвечать по ним...В любом случае - нужна другая экономика....а не времён царя Гороха....
Читайте "Капитал" - это интересно и полезно!
Опт всегда стоит дешевле!
логика часто не подвластно бизнесу однако
А прибыль? А налоги? А жадность?
Ты-же не только продукт покупаешь, а ещё и упаковку, и доставку, и аренду площади оплачиваешь.
Логично предположить, что если 2 л. колы стоят 60 р, то 1.л. 30 р. Но сама бутылка-то стоит одинаково, будь она хоть 0,33,хоть 2,5 л..
Логично предположить, что если 2 л. колы стоят 60 р, то 1.л. 30 р. Но сама бутылка-то стоит одинаково, будь она хоть 0,33,хоть 2,5 л..
В мелкой упаковке всегда было и будет дороже.
Ты не прав!!)))
Не думаю, что так будет.
:) Это логика математика, но не производителя - продавца.
Всё очень тонко расчитано психологически.
Индивид платит сиюминутно за дольку больше, чем, если бы подумал о будущем.
Это помимо того, что есть разница в затратах на фасовку и транспортировку.
Всё очень тонко расчитано психологически.
Индивид платит сиюминутно за дольку больше, чем, если бы подумал о будущем.
Это помимо того, что есть разница в затратах на фасовку и транспортировку.
Стоимость товара устанавливается экономически, а не математически :-)))
" это являетЬся противологическим ". А "чтобы было логически правильно", учи РУССКИЙ ЯЗЫК, " тоисть" БУКВАРЬ.
Оригинальный ход.... а логика - вааще, вне конкуренции.... В качестве ответа на ваш вопрос, приведу пример цены десятка яиц ( скоро пасха) в нашем, приморском регионе.... Десяток яиц местной птицефабрики (100 км. от города) стоит 80 рублей.. . Себестоимость десятка на самой фабрике - 12 рублей, перевозка - 1 рубль за десяток.. . Розница плюсует свои 5 рублей.... Итого- 18 рублей за десяток для покупателя (в идеале )... Откуда ещё плюс 60 рублей? А просто акционеры фабрики взяли кредит на сумму 100 млн. с 65% годовых.. . Кредит - святое дело.. . выплаты по кредиту закладываются в стоимость товара на выходе.... А если учесть, что контрольный пакет акций банка, у которого взяли кредит, принадлежит жене губернатора.... то на лицо просто коррупционная схема.... Вот вам классический пример ценообразования в нашей стране.... Математика - отдыхает...
да тут надо подумать и выпить водочки сначала стакан потом бутылку потом литру ...и так далее
меньшая порция более ликвидна, следовательно по экономическим законам - дороже. Большая порция дешевле, при оптовой закупке цена стремится к своему возможному минимуму для данного товара.
Цена товара, это набор составляющих, которые определены в его калькуляции, т. е. фактических затратах на производство, например, единицы продукции. В приведённом Вами примере логика отсутствует по причине опять же экономического характера, а именно большая партия одного и тоже товара стоит меньше, чем меньшая его партия, в Вашем случае: 2 литра и 1 литр, поскольку затраты на большую партию меньше, чем на меньшую. Дружите с экономикой! Удачи!
Оптом дешевле
Мне бы твои заботы!..
Какой бред. Стоимость определяется только тем сколько могут заплатить.
тут нет прямой зависимости
действует принцип извлечения максимальной прибыли от продаж. это тоже математика. цена устанавливается такой чтобы получить максимум дохода.
Похожие вопросы
- Объясните мне как внешние цены на нефть влияют на стоимость продуктов внутри? Как ОАЭ снизив цены сделало так что в Росс
- Почему у нас цены на продукты выросли в ...10 раз (!) больше, чем в Европе?
- Это правда, что стоимость продуктов в России примерно в два раза выше, чем в Польше?
- Почему азиаты в целом молочные продукты не очень любят употреблять ?
- Почему РОТЕНБЕРГИ хотят увеличить стоимость ПЛАТОНА перевозок в ДВОЕ? Почему не в ДЕСЯТЕРО? -ведь мы платим и не возникаем
- Почему богачи покупают часы стоимостью 10-20 тыс. долларов если можно купить такие же с виду часы за 5 долларов?
- Возможно ли сделать стоимость проезда, в общественном транспорте, одинаковой по всей России? ( как в СССР было)
- Почему жители РФ покупают импортные продукты, обогащая чужеземных сельхозников, а свои сельские страдают?
- В нашей стране почему-то считают, что в США многие с лишним весом.
- Как сделать так чтоб после брака девушка вес не набирала, не цепляла бигуди, маску зеленого цвета и прочую лабуду?