Общество
Убийцами в мирной жизни часто становятся побывавшие в горячих точках?
к сожалению да... так называемый Вьетнамский синдром.... в России -Афганский Чеченский...
Татьяна Бородацкая
за семдесят три года только советской власти , россия участвовала более чем в 200 международных военных конфликтах. и список продолжает расти и после распада ссср.
Намного чаще убийцами становятся выжравшие горячительное.
Не чаще, чем не бывавшие в горячих точках. И, кстати, вьетнамский синдром - это отнюдь не привычка убивать, а, наоборот, боязнь втягиваться в региональные конфликты. К сожалеию, поколение ушло, и вьтнамский синдром сошёл на нет
чаще люди не рисковавшие своей жизнью
Понимаете, если есть навык, то потом это происходит автоматически, как с ружьём на стене, если оно висит на стене, то обязательно когда нибудь выстрелит.
Ольга Ершова
Понимаю, поэтому и подняла эту тему.
Кащей Ян Никитин
Если нет головы, а я просто оружие в руки не беру.
Это факт. Статистика вещь неумолимая. Мальчишки 18-19 лет, дети ещё, попавшие в эту мясорубку без подготовки, испытывают страшный стресс, шок, познают все ужасы войны. Это сказывается на их психике. У нас сосед был красавцем парнем-высокий, красивый, гордость родителей, школы. Забрали в Афган. Оттуда вернулся "не в себе" и потом повесился. А другой сосед мальчишка после Афгана стал очень нервным, бросался на всех. А раньше это были нормальные ребята.
есть знакомый он убил мою колегу изнасиловал и убил 58 летнюю бабушку потом разбил ей челюсть булыжником собрал зубы с напылением и пошел здавать думал золотые, он раза четыре в чечню ездил.... как он воевал в чечне я не знаю, но могу догадыватся.
Вы выводы сделали, насмотревшись современных фильмов и сериалов? Так и создается псевдообщественное мнение.
Анара Абельдинова
милый мальчик есть статистика и это не только в россии так это по всему миру, вот я когда то не мог убить и курицу, а потом и куриц рубил кучами и гусей и баранов резал и свиней и коров, особых переживаний не было, даже вот такой случай,нужно было двух телок завалить за раз на мясо, зарезал одну , разделал, вывожу вторую , привязал к столбику смотрю стоит плачет.. НУ ВОКРУГ ЖЕ КРОВЬ и она учуяла и поняла ,Я У ЭТОГО СТОЛБА И ПЕРВУЮ ЗАРЕЗАЛ, зарезал и вторую.
Скажем так, есть такое понятие "отморозок", а воевал он или нет, разницы ни какой.
Анара Абельдинова
а если отморозок еще и воевавший ТОГДА КАК???
чаще становятся алкоголики наркоманы и рогоносцы не бывавшие даже в армии.
нет не чаще! после великой отечественной что все ветераны стали убийцами?
Ольга Ершова
Тогда беда была общая и это сплотила людей. А в случае с горячими точками, воевали не все и это могло обозлить или научить быть жестокими.
Похожие вопросы
- ,,Горячие точки, , в России скоро уйдут в прошлое, как Вы считаете ?
- а те кто воевал в горячих точках-психически уравновешены в мирной жизни?
- Воевали ли граждане Израиля в качестве наёмников в югославии и др. горячих точках?
- Путин разрешил отправлять срочников в "горячие точки" после четырех месяцев службы. Можно ли сделать солдата за 4 мес. ?
- В чём отличие тех ребят, которые воюют в "горячих" точках от тех, которые в это время "тусуются" в модных клубах? (+)
- Какой список "горячих точек" Евразии за период с 1950 года по 2008 год, Вы можете составить?
- Как считаете, День Победы можно ли считать сваим тем, кто воевал в горячих точках (Афган, Югославия, Чечня)?
- Человек который не прошёл войну, не был в горячих точках, КАК МОЖЕТ СУДИТЬ О МЫШЛЕНИИ ТОГО, КТО ПРОШЁЛ ЭТОТ АД?
- Офицер РВСН, несущий боевое дежурство заслуживает меньше уважения,чем офицер, "защищающий интересы РФ" в горячих точках?
- Зачем женщины едут работать в горячие точки - Чечня,Афганистан и тд? Вообще, зачем женщинам армия?