Общество
Сколько квартир вы получили от СССР?
Стояли на очереди по улучшению жилищных условий 11 лет, дали 3-х комнатную в декабре 1980 года. Москва
Ни одной.
три одну потом пришлось отдать
Только служебные.
Между прочим Никита всю Москву переселил из подвалов и полуподвалов в нормальные квартиры, не хоромы это правда, но вполне чисто и уютно. Поэтому с благодарностью простой народ помнит Никиту Хрущева.
Мы одну .
не бомжевал.
Ни одной. При совке давали только в пользование. И так же отбирали.
Давать в собственность, причём бесплатно, стали только при Ельцине.
Собственными при совке были только кооперативные квартиры, но расценки на ЖКХ там были просто драконовскими.
Частный сектор вообще при совке был дико дорог: что уголь, что дрова выбивали до полугодичной зарплаты. Кроме стоимости угля или дров, нужно было давать взятку что в шахтоуправление, что в леспромхоз: и рублями, и пол-литрами.
При совке по материнской линии отобрали 3 дома и 1 дачу. По отцовской сошлись только по балансу квадратов, но с разрывом в 30 лет, но за эти 30 лет пришлось поскитаться и собственность смогли на остаток оформить только при Ельцине и Путине.
Друг лишился двушки на Варшавке, так как пока мотал 2 года в армии, маменька померла, а он будучи выписанным прав не имел и получил он по демобилизации ордерок в одушку за МКАДом. А над этим домом шла посадочная глиссада на Внуково к полосе 80°-260° и желающих там поселиться искали днём с огнём. Прожил он там не долго.
Будь жильё его собственность и дальше жил бы на Тульской.
Точно также обстояло с одиноко проживающими бывшими зеками и одинокими пенсионерами, когда участковые минтоны и врачи сговаривались с исполкомами и отправляли одних обратно на зону, а других в дома престарелых.
Это наш дом 2011.
Это наши соседи по Цветочной
Это Крылатское.
.
Если бы не получил хоть что-то в собственность при Ельцине, то ничего близкого мне бы и не светило. Поэтому никакой совок мне не был нужен ни тогда, ни сейчас
Это наш дом 2011.

Это наши соседи по Цветочной

Это Крылатское.
.

Сослан Багаев
Не пизди.
Иван Синельников
не совок а СССР!
Сначала каммуналка, потом полноценная трёха, могла бы ещё однушка быть, если бы я не был таким мудаком :(
ни одной... все кооперативы, покупал
Мать получила за отца от Мин . Обороны .
Одну 3х комнатную еще в 1957 году. А в России в 1994 трешку, и купил однокомн.
Зря вы говорите! Вот мы приехали с Дальнего Востока, папа военный был, получили 3-ку! Потом у меня 3 детей родилось, в течение 2 лет дали еще 3-ку, но теперь уже мне! Мама с папой и братом остались в старой! А сейчас дочь замуж выходит, так ей и не светит!
Татьяна Цыкалова
что зря я говорю, я наоборот говорю что давали?!
Не от СССР, а от предприятия где работал.
две. трех и двух комнатную.
В семье все родственники. кто получил. кто выстроил кооператив.
Деточка моя, одну 2-хкомнатную получила моя мама, к ней прибавили моего мужа- 3-хкомнатную, из неё - квартиру в новом доме в центре Приволжья.. . И олигархи московские по 09.04 по мне плачут, как вдруг на днях оказалось.. . Если вдруг плохо станет, обращайся ко мне, мы не дадим тебе пропасть, сами пропадали но не пропали.. .
Матвей Романович
А это что ещё за бред сивой кобылы, не понимаю...
Мой папа проработал на заводе сварщиком ( и заочно учился в московском интституте МИСиС) 3 года, мне было 1 годик когда нам дали квартиру 2-х комнатную. Вот вам и СССР!

Александр Макаренко
насчет брежневки в первый раз слышу, они там в демотиваторе ничего не напутали?
У родителей была кооперативная квартира.
Одну, в 1986 г. По Указу Правительства СССР.
Одну двушку на троих и одну комнату. Такое сегодня не реально.
..вот-вот очередь подойдёт...