Почему политик такого ранга нарушает конституционное право граждан РФ на свободу передвижения?
http://lenta.ru/news/2012/04/10/goaway/
Общество
А какое право имеет Астраханский губернатор указывать пусть и словесно кому приезжать в Астрахань, а кому нет? Ссылка ВН
так он же губернатор
Меруерт Серикова
И что что Губернатор? Почему наша власть руководствуется бандитскими понятиями, а не законами, по привычке из 90-ых что ли? Ну а если так .. то как они могут требовать соблюдения законов от нас ГРАЖДАН?! Получается что либо они должны строго следовать букве закона, либо мы имеем право не взирая на закон делать с властями то что посчитаем нужным любыми и даже не законными способами! Ведь двойных стандартов быть не должно!
Никакого права он на это не имеет.
Понаехали тут....
Я его где-то понимаю. Ведь - не дай Бог- Навальному там вдруг наваляют, шуму-то будет...
Сегодня Владимир Владимирович Путин выступая в Государственной Думе призвал нас к повышению уровня политической культуры, заявив, что переход на личности в политической дискуссии не допустим.
Думаю, это его высказывание относится не только к оппозиции, но и к представителем действующей власти, в том числе и к губернатору Астраханской области.
как заявила судья Егорова О. А. в Росс. газете в апреле 2011г. : "никакого диалога с народом не ждите. судьи слышать никого не собираются". будет навешивание лапши на уши в одностороннем порядке.
В нарушение правового принципа судья еще задвинула и такое: "какой может быть оправдательный приговор, если обвиняемый сознался? " Т. е. судье плевать, что слова - сами по себе еще не доказательство вины.
Кого в зашей а кто то на народные денюжки за кардон мотанули всем кагалом из мэрии на отдых но с понтом поделится опытом но отметить днюху двум ЧЛЕНАМ из ведра
Наверно не просто так народ возмущается насчёт едрисни. Уж везде обделались и всё выигрывают все выборы.
Да пусть едут все, может ещё кто Шеину дерьма на голову плеснёт !
Только ли он один нарушает Конституцию?!
Меруерт Серикова
Не он один, но на человеке такого ранга двойная ответственность! Губернатор по сути - представитель власти в регионе обязанный охранять законность в вверенном ему регионе, а если он сам нарушает закон - то ему не место на этом посту! Нашему государству не нужны люди во власти которые не уважают законов данного государства, а тем более не уважающие ОСНОВНОЙ закон РФ Конституцию!
По моему глубокому убеждению так!
Нечего этим Навальным и иже с ним лесть в другие города. Пусть у себя в Москве тусуются. Их ото всюду будут гнать.
Меруерт Серикова
Так и вы так же тусуйтесь у себя в питере.. а чурки пусть тусуются на кавказе.. может визы промеж городов введём и конституцию отменим?
Лена Саллок
Дмитрий Савин
А что это Вы так уверенно за других вещаете?...во многих городах Навального, Удальцова хотели бы видеть и встретиться....они - люди с активной гражданской позицией и гражданской смелостью
когда им хочется они и так тусуются за бугром
Да никакого. Вся команда, назначенная карликами, захватила Россию.. . они много чего не имеют права делать, но делают. Рыба гниёт с головы. На инаугурацию Пу не приедут главы иностранных государств, кроме нескольких из стран ближнего зарубежья со схожими режимами, не признают они эти выборы. А карлики плевать хотели и на свой народ и на то, что в мире их никто не признаёт.
Может, и не имеет, но был бы я губернатором - хрен бы в мой край приехал какой-нибудь Андрей Малахов.
Или Тимати со своей Лошадью.
Или Сережка Ковалев.
Есть такая категория людей, которых ограничивать - надо.
Или Тимати со своей Лошадью.
Или Сережка Ковалев.
Владислав Доможиров
А нужно бы сказать - если бы я был губернатором, людям не пришлось бы устраивать голодовку против нечестных выборов и бандитского беспредела. Тогда бы вас можно было уважать)
Правильно сделал. Наша "оппозиция" - пауки в банке.
Меруерт Серикова
Правильно сделал что попытался нарушить ОСНОВНОЙ закон РФ ? Т.е. по вашему мы должны жить не по законам, а по бандитским понятиям как привыкли ЕДРОвские губернаторы?
Навальный тоже выступал за вступление России в ВТО)) )
А когда-то предлагал вступление в ЕС
В общем, он много чего предлагал
Не впустили и правильно сделали
Ведь Навальный не просто так приехал а смуту поднимает
А когда-то предлагал вступление в ЕС
В общем, он много чего предлагал
Не впустили и правильно сделали
Меруерт Серикова
Во первых предлагать и осуществлять 2-е разные вещи.. я не являюсь ярым сторонником Навального, но он намного честней и патриотичней чем Астраханский губернатор и путин вместе взятые!
А на тему "правильно сделали" - Закон суров, но он закон, и закон для всех един! Никто не имеет права ограничивать свободу передвижения гражданина РФ по территории РФ, с какой бы целью не ехал человек! Вот когда он совершит преступление - тогда им должны заниматься правоохранительные органы, а Навальный никаких законов в Астрахани не нарушил, а вот губернатор нарушает ОСНОВНОЙ ЗАКОН РФ - конституцию, в которой чёрным по белому написано : и в конституции написано что граждане РФ имеют право на свободу митингов и собраний, имеют право на свободу политических и религиозных взглядов, и имеют право на свободу передвижения внутри РФ!! И нифига не сказано про то что какой то там губернатор может ограничивать какие либо свободы граждан!
Он что, их взашей вытолкал? Молодец!
Меруерт Серикова
Там по ссылке всё сказано, а если бы он их "выталкал" - то его нужно было бы судить за превышение должностных полномочий.. кстати почему то десант нашистов которые не успев приехать в Астрахань тут же устроили несанкционированный митинг, и пытались устроить беспорядки и драки с оппозицией он почему то не тронул.. Что за двойные стандарты? Наша власть всё ещё живёт не по закону, а по понятиям как в 90-ых? Что никак не могут отойти от своего бандитского прошлого.. всё ещё решают вопросы не в правовом поле, а как привыкли их решать в ОПГ на воровских сходняках?
Лена Саллок
Полагаю, что и к простым гражданам, и к Вам тоже...
За попытку устроить в городе смуту их нужно было обмакнуть в смолу и вывалять в перьях. А потом этих прохвостов американских вывезти за город и спустить на них свору собак.
Меруерт Серикова
Так нужно делать с теми кто не уважает законов нашей страны, и в частности - Конституцию! А навальный кстати Конституцию не нарушал, и в конституции написано что граждане РФ имеют право на свободу митингов и собраний, имеют право на свободу политических и религиозных взглядов, и имеют право на свободу передвижения внутри РФ!!
И Навальный кстати в отличие от вас, некоторых губернаторов и прочих не уважающих законы, и привыкших жить не по закону а по понятиям, как они жили раньше в ОПГ решая всё на воровских сходняках - настоящий Русский патриот!!
Владислав Веригин
Ничего если я картинкой отвечу,судя по вашим словам,все кто против Путина и Едра прохвосты американские!?
А это тоже делают американцы?

Дмитрий Савин
Почему прохвостов и именно американских? У Вас есть по этому поводу факты? Или Вы плохо знаете Конституцию РФ, как и астраханский губер? Вам небольшой ликбез: виновность гражданина может определить только суд....по Конституции в России свобода передвижения и каждый имеет право на выражение своего мнения....и сколько же в Вас злобности: тут и смола, и перья, и собаки....
Он об этом запамятовал.
пускай валят Навальные ипрочая мразь из нашей страны
Меруерт Серикова
Пускай валит из НАШЕЙ страны та мразь которая не уважает законов этой страны, и в частности - Конституцию!
А Навальный кстати в отличие от вас, некоторых губернаторов и прочих не уважающих законы, и привыкших жить не по закону а по понятиям, как они жили раньше в ОПГ решая всё на воровских сходняках - настоящий Русский патриот!!
Не имеет он такого права.
хозяин Астраханского ханства смотрит, что главный султан скажет ))
Губернаторам все нравится, не нравится Навальным, вот пусть они и валят туда, где им нравится и где им зарплату платят
Меруерт Серикова
Губернаторам нравится, а вот народу нет.. так кому валить то надо из страны, народу или губернаторам?
Для губернаторов главное что бы всё тих было, и в Москве про них не вспоминали.. так тёмные делишки крутить проще, а вот когда буча народная поднимается.. тут уже и кресло под ними гореть начинает!
Раньше таких как Навальный называли смутьянами. Они совершали походы по разным губерниям и саботировали на забастовки восстания бедноту. Как правило в итоге всё подавлялось, а смутьяны плохо кончали. К сожалению история повторяется. А губернатор обязан следить за порядком. Поэтому он и не доволен пришлыми .Своих героев хватает.
Меруерт Серикова
Раньше таких называли Революционерами, а позже Диссидентами, а смуту сеют те кто нарушает закон, и в частности Конституцию, В которой Русским по белому написано что: граждане РФ имеют право на свободу митингов и собраний, имеют право на свободу политических и религиозных взглядов, и имеют право на свободу передвижения внутри РФ!!
И Навальный кстати в отличие от некоторых губернаторов и прочих не уважающих законы, и привыкших жить не по закону а по понятиям, как они жили раньше в ОПГ решая всё на воровских сходняках - настоящий Русский патриот!!
Дмитрий Савин
Не будь таких, как Навальный и Удальцов, в обществе вообще было бы болото, а власть - беспредельничала бы безнаказанно....именно такие становятся лидерами народного протеста и заставляют власть проводить реформы и думать о народе
Вита Мулик
У девушки не только с историей, но ещё и со знанием конституционных основ проблема.
А чего вы хотите? Охреневшие хозяева жизни...
По тому что они оборзели от вседозволенности, знают, если что их всегда прикроют, главное быть лояльным к власти.
По праву сильного, поддерживаемого сверху властью
Меруерт Серикова
т.е. у нас законы для все равны, но для него они равнее?!
Зачем им валить из России, они же её оккупировали. Иль вы считаете все губернаторы сплошь русские? Вы уж наоборот, покажите мне кто в структуре власти есть славянин. Что-то лично не вижу. Сплошь лишь "заветные" и "ветхозаветные" лица. И они добровольно от России не останут (с такими ресурсами то!) . Тем более из-за словесных угроз.
Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Меруерт Серикова
так они ещё в 91-ом наступили, а потом с приходом ЕДРА только усугубились!
Много мнений разных, а кто из высказавшихся хоть раз был в Астрахани или знает губернатора этого южного города, или Олега Шеина?
О. Шеин, человек который очень много сделал для горожан. Когда местная власть обложила население непомерной квартплатой он пришёл на помощь, в итоге власть пересчитала тарифы и народ поверил в справедливость, что если будет лидер, то всего можно добиться и без революции. Не верю, что он мог проиграть в выборах. Это наверное один из немногих умных, толковых людей.
Губернатор Жилкин, это человек родом с рыбацкого села, затерявшегося в многочисленных островах дельты Волги. Любит хорошо отдохнуть на тур. базах, в заповеднике. Что бы стать ближе к московской (российской) элите признался, что он еврей. Город эти ребята засрали до неузнаваемости, что хотят то и делают. Сопливый рядовой мент считает себя богом. Патрули проходят мимо, если человека на улице грабят. Они просто разворачиваются и делают вид, что ни чего не происходит. В местной милиции процветает клановость и панибратство, пример с гаишниками. Город отдан на откуп всем народам и народностям Кавказа и Азии.
Законы пишут сами, деньги с населения берут за всё. Во всех районах области свои правила, например заменить счётчик расхода газа в доме, в Икрянинском районе это бесплатно, зато в Володарском снимут бабки и за счётчик, и за устаноку, не взирая пенсионер перед ними или работающий человек. Зарплаты мизерные, аптеки в населённых пунктах уничтожаются, так же как и больницы. В школах полный абзац: русский язык преподают казахи и дагестанцы, которые сами кое как могут связно предложение составить. Вода населению подаётся в трубопроводы просто не очищенная, с реки и в трубу. Что бы напиться, необходимо дать воде отстояться иначе съешь горсть земли и речную биомассу. На улучшение в вопросе воды людям надеяться не на кого. Газ добывается в Астраханской области, равно как и своё производство бензина, но цены намного выше, чем в соседних регионах. Искать правду в Астраханской области бесполезно, все законы на стороне чинуш. В населённых пунктах назначены смотрящие, которые естественно сотрудничают с ментами, заметьте, не администрации, а смотрящие. Зарплаты в области 5 - 6 тыс. руб. работы при этом нет никакой.
Астраханской власти совсем не выгодно, что бы кто то приезжал к ним из чужих регионов.
В истории нашей страны происходили крестьянские бунты, крестьянские войны и как ни странно, все они начинались на юге страны (С. Разин, Е. Пугачёв, В. Ус, и ещё масса знаменитых людей) . Стены Астраханского кремля помнят отрубленные головы астраханских правителей и бояр, издевавшихся над народом. Но это не останавливает нынешний чиновничий беспредел, история сегодня не модный предмет.
Гнать в шею надо всю охеревшую местную власть. Выборы в области проходят просто. Сообщается всем сородичам о кандидате, что он из своих (из какого либо этноса) , при нём будет всё пучком, все вопросы можно будет решить, и всё.
Моё твёрдое убеждение, что если в стране вспыхнет, то источником будет юг России. Так как там, местные вельможи зажрались и перестали отличать реальность от виртуальности.
Все кто приехал из Москвы в Астрахань хотят повторить декабрь и март 2012 года в Москве. Оппозиции дали задание. заплатили что бы они баламутили народ -может где то .что нибудь и получиться. Я бы на месте Парламента высказал все что думаю об этой выходке на сессии парламента в ГД. Нынешний губернатор должен не допустить беспорядков в регионе.
Меруерт Серикова
Какая разница чего они хотят? ЗАКОН ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ, а у губернатора двойная ответственность перед законом и людьми! Если Навальный нарушит закон - то его нужно будет судить ПО ЗАКОНУ, а губернатор не дожидаясь этого уже сам НАРУШИЛ ЗАКОН, при том не просто закон, а ОСНОВНОЙ ЗАКОН РФ - Конституцию в которой чёрным по белому написано что граждане РФ имеют право на свободу митингов и собраний, имеют право на свободу политических и религиозных взглядов, и имеют право на свободу передвижения внутри РФ!!
ЗАКОН ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ! ТЕМ БОЛЕЕ ОСНОВНОЙ ЗАКОН СТРАНЫ!!
Владислав Веригин
А тем,кто пришел на митинг в поддержку Путина ( в день выборов) не заплатили разве? Или не пригрозили?

Дмитрий Савин
А кто оппозиции дал задание и сколько заплатили?...интересно, откуда у Вас такие сведения?...по Вашему получается, что во всех развитых странах оппозиции кто-то платит?...а Вы не допускаете, что в обществе есть часть людей, которые не согласны с нынешней властью и они имеют право по Конституции выражать свое мнение и власть должна учитывать их мнение? Вы отказываете людям в праве, предоставленном Конституцией?
Айжан Артыкбаева
Спасибо всем за комментарии .Многие со мной согласятся что нечего "раскачивать лодку".во всем разберутся юристы.Народ Астрахани выразил свою точку зрения и нечего им навязывать другое мнение.
Права нарушаются везде
не имеет