Общество
В России обсуждается вопрос о переносе столицы, возможно, в Сибирь. вн.
От смены столицы политика государства не изменится.
Шоп китайцам быстрей сдаться вместе со страной, что ли?
Задумка из тойже серии, что и переименование милиции, смещение часовых поясов, внедрение нанотехнологий. Чем бы дитя не тешилось, а воз и ныне там.
Сергей Поротиков
Почему? почему вас это не устраивает?
Нет в России смелого, авторитетного и умного правителя типа Назарбаева, или Петра 1
Сергей Поротиков
Для смены столицы? Время покажет.
Столица должна с чем-то ассоциироваться . С чем ассоциируется Сибирь напоминать не нужно ?
Шойгу с пьяну пошутил, ну и пошло
Что столица России будет в Сибири Ванга предсказала еще в 90-ые годы. А вот что за город будет она этого не сказала. И наверняка будет просто деловой город, и не всем там будет разрешено жить. И еще стимулом переноса столицы в Сибирь будет то что границы к Москве пододвинулись ощутительно. Раньше для подлета ракеты к Москве из за бугра нужно было где то 1ч30мин. За такое время наши системы защиты успевали принять необходимые меры. То сейчас ракета может долелтеть до Москвы всего за 40 мин. Отразить такую ракету проблематично.
Брехня.... Хотят просто людей отвлечь от других проблем....
Сергей Поротиков
http://www.newsland.ru/news/detail/id/933660/
Мне кажется, надо строить в том направлении и во многих других заброженных неухоженных местах России и Москвы ДАВНО ПОРА, особенно вместо "хрущёвок" и подобного ветхого жилья, а не заселять их "довольными" по понятным причинам "приезжими". Тогда это будет не отросток г. Москва на ещё прирезанныз территориях, а уютные города -- Подольск, Можайск и иже с ними. Но происходит (например г. Зеленоград) иначе в погоней за чем, за "пропиской" (?) или за рынком сбыта барахлишка и рынка "чего угодно? ".
Татьяна Мельник
>>http://realty.newsru.com/article/16dec20...
Лукашенко ужаснули леса Подмосковья: "Дворцов больше, чем деревьев"
16 декабря 2011 г.
время публикации: 14:30
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Президент Белоруссии Александр Лукашенко говорит, что его ужаснули застроенные коттеджами поля Подмосковья. В интервью радиостанции "Русская служба новостей" Лукашенко рассказал, как летал на вертолете над Завидово вместе с Владимиром Путиным, когда он был президентом.
"Вы знаете, это для меня был урок. Сто километров мы летели и сто километров от Москвы - дворцы. Не особняки, не коттеджи, а дворцы. Смотрю: лес стоит, а в лесу деревьев меньше, чем дворцов. Они, конечно, вмонтировали эти коттеджи, особняки и дворцы в лес, но там деревьев было меньше", - сказал президент Белоруссии.
По его словам, было жуткое впечатление. "Я помню Подмосковье ...
Полный текст заметки по указанной выше линке.
16 декабря 2011 г.
время публикации: 14:30
Всё равно ничего не перенесут)
В магадам, и желательно одних правителей
Вот и вся бы грязь еще уехала бы с ними..
Сергей Поротиков
А вот этого нам не надо!
Блин ну я только за!!! Сама родом из Сибири
что за бред? вы сами в это верите?
Сергей Поротиков
А что, очень не хотца столичный престиж терять?
А оно нам тут НАДО....
на Аляску
А вы у сибиряков спросите, хотят ли они у себя иметь под боком столицу?!
ВОТ об этом и мечтает ТОМСКИ МЭР . Одного мэра посадили за наркоту последыш и старается в кресле продержатся больше губернатора (20лет)
Пусть и так лишь бы пострадал народ страны.
Я только за, так как в Москве будет меньше преступности, грязи и бескультурья, а так же гастарбайтеров и возможно она свободно вдохнёт, как дышала до 80х-90х.
Светлана Светлана
Насчёт преступности, неверно, Из Москвы десятки лет выселяли преступников, цыган, тунеядцев, Если столицу перенесут - в неё начнут ссылать преступников
Европейский совет не одобрит )
Да масква деградировала
Увы этого никогда не случиться, по крайней мере ближайшие 12 лет.
Сергей Поротиков
Почему? В наше время повсеместных реформ это впоолне вероятно. И наверное необходимо по весьма веским причинам.