Общество

90% населения вполне хватит в жизни курса математики до 4 класса. зачем-же столько лет всех учат этому бреду ?

Юрий Кудин
Да, математика в школе для многих преподается избыточно.
Александр Киреев
Лучший ответ
Математика, если Вы ее любите и понимает, помогает следовать логике, принятию решений и выстраиванию стройной системы во всем...
Немцы тоже спорят счас - лучше учить финансовой грамотности, чем идиотской алгебре.. . для избранных - пусть...
Я в 10%. Мне не хватило ни 11 классов школы, ни 5 лет универа.
Для развития мозгов.
Многие экономисты даже сложных процентов не знают.. .
А вот электроника, химия, физика.. . никак...
Стаду нужен пастух - это гутаришь?
***и Л Ь Я***
Юрий Кудин нет. про пастуха не гутарю.
Развивают мозги. Сравните европейское (или израильское) население и арабское
Фарида Халикова А что знач ит арабское? У меня много однокурсников из арабских стран.. поумнее немцев будут
Ты идиот, добавить нечего.
Юрий Кудин а ты лентяй. отписался обзывалкой. а мозги напряч -лень.
для того, что бы мыть посуду, мести двор, убирать офис тряпкой и многое другое действительно 4 классов не только математики хватит, но если человек хочет чего-то еще, более интересное, то ему не хватит тех знаний которые в школе дают и за 11 лет
Анна Жилкина
а куда тогода девать учителей и школы
что бы запутать
Для себя, любимой)))
:) Хм, я университет закончил, как математик. Диссертацию защитил по ней же, работаю финансистом, а математики всё равно считаю - мало изучил.
А тут 4 класса?
Сам Самыч
да вообще наша система образования несовершенна и даже очень. Но идея изучения почти всех наук пусть и не в полном объёме мне кажется очень правильной, тут вопрос не что изучать, а как изучать, до каких пределов. Мозг надо учить думать, поэтому математика и прочие точные науки просто необходимы, а объём 4 классов слишком мал для этого. Для общего развития 11 классов даже мало, поэтому чем больше, тем лучше!!!
Надо спросить у правительства
ну кто-то идёт в технические вузы, остальных учат размышлять, я так думаю