Сама я не люблю осуждать людей, но понимаю тех, кто это делает.
Если человек не создаст семью, останется без детей, ветвь его семейного дерева оборвется именно на нем. Не думаю, что это большая честь, быть человеком, прекратившим свой род.
Всё, что он создавал всю свою долгую жизнь, должно перейти в следующие руки, в те руки, которым бы он это доверил - его детям. Если же некому будет это передавать, всё перейдет государству, считай, провалится сквозь землю, взорвется, будет уничтожено.
А в старости кто позаботится о таком человеке? Кто будет радовать его своими улыбками и теплыми словами?
Общество
Почему если человек не может или не хочет никогда заводить собственную семью, детей то его многие очень строго осуждают?
ну вы скажете - "очень строго".
в угол ставят?
Потому что это же так сложно - быть индивидуалистом, жить своей головой. Проще смотреть в соседский огород.
Главное назначение человека, это продолжения рода, а если он этого не хочет, то он.... как бы это помягче сказать.... голубой. А этих ...голубых правильнее всего отстреливать!
Ну я не хочу.... а у нас принято всех стричь под одну гребенку... кто хоть чем-то или как-то выделился -осудить.... Нормальные живут своей жизнью и не лезут в чужую)))
да и хрен бы с ними
Делают вид что осуждают, на самом деле злорадствуют что у человека нет своей семьи, а у них есть и предвкушают будущие его страдания из-за отсутствия детей, а если он этого не понимает сейчас пытаються тогда уже надсмеятся, осудить и тд.. потому как мне кажется в старости всем хочется иметь детей.. только уже поздняк метаться..
Натура бывает такая, если кто то живет не так как принято осуждать. Стариков можно понять внуков хотят переживают что ты может быть и хочешь всего этого просто думаю что не везет и ты отнекиваешься, вообщем живи как сердце тебе говорит и не важно что говорят вокруг от своей судьбы не сбежишь
Это заблуждение, мне лично по барабану, если этот чел традиционной оринтации! Не люблю розовых и дырявых!!!
никто его не осуждает. живи как хочешь. осуждают того, кто не хочет детей-а заводит. а потом ещё бросит.
Я не хочу и не осуждаю тех, кто не хочет! Но ужн поздно и семья и дети есть!))))
Да когда он состарится, ему будут должны все и вся. Я их называю пустышками, мусор в природе.
Жалеют его. Все таки самому плохо!
от зависти.
Потому что это единственный смысл существования, рано или поздно к нему все приходят (дожившие до преклонных лет) , но молодость это отрицает))