Общество

Ленин был первым похороненым на Красной площаде? или там уже хоронили кого то? Кто первый?

У-
Упак - Сервис
Первыми у Кремлевской стены похоронили жертв революции октября 1917 года: красногвардейцев и простых москвичей. . Там массовое захоронение. .
Потом, Свердлова, по-моему...
Мария Волошина
Лучший ответ
Братские могилы
Некрополь начал складываться в ноябре 1917 года.
5, 7 и 8 ноября в газете «Социал-демократ» были опубликованы обращения ко всем организациям и частным лицам дать сведения о тех, кто пал в ходе октябрьских событий 1917 года в Москве, сражаясь на стороне большевиков.
7 ноября на утреннем заседании Московский ВРК постановил устроить братскую могилу на Красной площади и назначил похороны на 10 ноября [1].

8 ноября были вырыты две братские могилы: между кремлёвской стеной и лежавшими параллельно ей трамвайными рельсами. Одна могила начиналась от Никольских ворот и тянулась до Сенатской башни, затем шёл небольшой промежуток, и вторая шла до Спасских ворот [1]. 9 ноября газеты опубликовали подробные маршруты траурных процессий 11 городских районов и часы их прибытия на Красную площадь. Учитывая возможность белогвардейских провокаций, Московский ВРК постановил вооружить всех солдат, участвующих в похоронах, винтовками.
10 ноября в братские могилы было опущено 238 гробов [2][3]. Всего в 1917 году было захоронено 240 человек [4] (14.11 — Лисинова и 17.11 — Вальдовский) (точно известны имена 57 человек) [5].
Ирина Кривцова
Даже в Кремле полно лежит.
Данил Абляев
Погибшие в боях революции 17го в Москве
Иван Сергеев
Ленин не похоронен, а забальзамирован! похоронные в стене лежат и у стены
Alinochka *****
Ванька Каин ??
Вирт Уоз