Общество

Почему не хоронят тело В. И. Ульянова-Ленина?

10 лет назад был на юбилее родственника, в гостях собрались люди среднего и преклонного возраста и я самый молодой. Я задал такой вопрос, -Нужно ли хоронить Ленина? Те кто был помоложе выразили свое безразличие, а люди старшего поколения сказали, -Ленина трогать не дадим, костьми ляжем! Кто то даже пообещал устроить самоподрыв, если Ленина тронут. На днях я снова побывал в этом доме на очередном юбилее и задал тот же вопрос. Состав гостей был примерно одинаков. Те кто 10 лет назад говорили ,-Ленина не трожь! Сейчас грустно сказали, что все-таки нужно В. И. похоронить.
Akmaral. S
Он лежит в склепе на глубине двух метров, всё по христианской похоронной традиции.
Уткиржон Ботиров
Лучший ответ
Вы же сами ответили на свой вопрос.
Он вас трогает? Если да, то вам надо лечить психику.
Он там лежит, потому что это кому-то надо. Когда вы научитесь уважать других, то и вам будет легче.
Вот в Америке - лежит себе президент в Мавзолее и никого это не трогает. А Мавзолей там побольше будет.
Alexey Park
думай о вечном и читай Тору.
в Россию не лезь, живи в своем государстве Израиль как можешь
Akmaral. S Да я русский вообще то, это псевдоним такой.
А почему в Европе останки людей не захоронят а выставляют напоказ в музее? (тысячи черепов) Это как назвать? Массовый фетишизм?
Андрей Мальцев
Там уже нечего хоронить. Одна дублёнка. Внутренности вынули ещё в 1924 году, включая мозг и скелет.
Ewa Prochorova
как вы жиды за.. ли
"Пусть он будет лучше на виду! Вдруг ещё чего -нибудь отчебучит!" Трофим
Любимая тема жидов, для себя освобождаешь.
Ravshan *********
Что такое похоронить. Он лежит на глубине 3 метра ниже уровня земли в том месте.
Алена Вау
Потому, что ты дурак.

Мавзоле́й (лат. mausoleum — от др. -греч. Μαυσωλεῖον[1]; на Востоке: араб. مزار‎ — мазар) — монумент, погребальное сооружение, включавшее камеру, где помещались останки умершего, и иногда поминальный зал.

Мавзолей В. И. Ленина (в 1953—1961 гг. Мавзолей В. И. Ленина и И. В. Сталина) — памятник-усыпальница на Красной площади у Кремлёвской стены в Москве, где с 1924 года покоится тело Владимира Ильича Ленина.
С.
С ..
а Тутанхамона? снести пирамиды и всех фараонов закопать?
он не дал землю крестьянам, а они не дадут ему земли
Ленин это духовная скрепа. Её нельзя трогать
Пока рано, нужно, что б ещё немного подкоптился))