Общество

Почему в маленьких городках так не любят Ульянова-Ленина?

В Оренбургской области в райцентре Пономаревка обезглавлен памятник В. И. Ленину. Запись о происшествии и фотография появились в соцсети, сообщает 24 октября корреспондент ИА REGNUM.

«ЧП в Пономаревке! В ночь с 21.10.2013 на 22.10.2013 неизвестные отпилили голову монументу Ленина В. И!», — проинформировала группа «Я рожден в Оренбурге» на странице в «Вконтакте».

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM секретарь обкома КПРФ Владимир Новиков, коммунисты возмущены актом вандализма и обратились в правоохранительные органы с требованием возбудить уголовное дело.
Потому что прежние служители культа Ленина сейчас стали служители культа путина и ЕР... а паства обоих культов опять в пролёте и/или в полной жопе (пролетариат_же!!! дети так сказать "трудового народа")...сейчас просто доходить до них стало что тряпочки хоть и разные а суть одна...
Александра Геннадьевна
Лучший ответ
у нас памятник стоит..
Так нет там другого памятника. А похохмить захотелось.
Вопрос задал бы ты по другому: "Почему я, идиот, так восхищаюсь дебилами-вандалами? "....
Нина Иванова
а у нас в деревне таких как ты на три буквы посылают..
значит надо заменить на памятники Путину
Нельзя по выходке единичных дебилов судить о всех маленьких городках... это фото сделано в маленьком городке Лебедянь, Липецкой обл 21 тыс. . не богатый городок, провинциальный.... а этот памятник на главной площади...
ленина уважает 120 млн россиян.
Юлия Трошина
а у нас вообще не любят историю.. . привили так последующий обс... ет предшедствующего. А по другому ИВАНЫ не помнящие...
Bird Bird
А за что собственно его любить? Что он сделал, хорошего для России? Где его декрет Земля крестьянам? Что то за 75 лет, у людей земли не стало больше. А какой был террор в 1917-1921гг? В городах, название улиц по сей день, соратников Ульянова, носят названия, как будто нет достойных людей чьи имена давали бы улицам.
Можно подумать в больших любят. прям обожают.
У нас за него порвут любого. Мы помним и ценим его вклад в развитие родины. Если бы не он, под немцами уже сто лет ходили бы. Причем всей планетой.
Илюся Балтусова А вы считаете, что исход Первой мировой войны целиком зависел от ленина?