Общество

Есть ли сходство между Леонардом Ди Каприо и Володей Ульяновым (Ленин)???

И будет ли фильм "МОЗГ ЛЕНИНА" иметь бешенный успех, ведь это же будет не исторический фильм, основан на архивных документов, а комедийный пародия на Владимира Ильича Ленина? ! Не вызовет ли этот фильм скандал?? ?

"@RB7.ru

Леонардо ДиКаприо сыграет Ленина

Российские продюсеры предлагают актеру сыграть вождя революции.

Леонардо ДиКаприо (Leonardo DiCaprio) пробуется на роль молодого Владимира Ульянова-Ленина в российской комедии «Мозг Ленина» . Об этом заявили продюсеры картины. Переговоры с актером уже начались, и сейчас ДиКаприо изучает сценарий. А создатели фильма скрестили пальцы, чтобы заполучить Леонардо к себе в проект.

«Когда мы стали смотреть фото ДиКаприо и сравнивать с фото Ленина, сходство было просто поразительно. Я бы даже сказал, что Лео может играть вождя революции без грима» , – отметил сценарист Александр Бородянский.

Как уже сообщал сценарист, «Мозг Ленина» – это гротескная комедия.

По сюжету Владимир Ильич клонирован в 2024 году и оказывается в США.
Вождю мирового пролетариата удается совершить в Штатах революцию. Продюсеры готовы подкорректировать сценарий, если этого потребует Леонардо.

Общий бюджет проекта – $20 млн, а сколько из этой суммы было предложено Леонардо, пока не оглашается.

www.wmj.ru"

rb7.ru/news/leonardo_dikaprio_sygraet_lenina

ВАШИ МНЕНИЕ???
Нда. . ДиКаприо - мальчик, с головой Ленина.. .
У меня по поводу идеи создания подобного фильма такое мнение :
То, что мы стебаемся и насилуем СВОЮ историю, это, конечно, не делает чести нашему народу, но, в конце концов, это - наше внутреннее дело. . Но допускать, чтобы над ней потешались иностранцы- простите.. . Попробуйте выставить в неприглядном свете самого задрипаного презедента США- визгу и претензий не оберетесь.. . и это нормально- американцы себя уважают. Как бы мы не оценивали и не осуждали революцию 1917 г, она фактически весь мир, пардон, раком поставила, и в конце концов её приняли и вынуждены были с ней считаться.. И отцом её был Ульянов-Ленин. . 100 ЛЕТ НАЗАД НИКОМУ (Я ИМЕЮ ВВИДУ СТРАНЫ АНТАНТЫ И ДР. ) СМЕШНО НЕ БЫЛО.. А сейчас, видно, отлегло.. .
Я считаю, это -пощечина нашей стране.. . что-то из серии заниженных оценок на олимпиадах и евровидении, плевок - на большее не осмеливаются... На месте России, если она допустит подобный фильм, я бы запретила его показ на нашей территории т. к. он оскорбляет честь и достоинство Государства Российского...
Ганник M
Лучший ответ
Артём Артёменко А почему Вы бы запретили??? Да я с Вами соглавсен что историю поругать и извращать нехорошо, но дело в том что это будет не американский фильм, а русский и его Леонардо ДиКаприо пригласили на роль Ильича не американские режиссеры, а русские?!
Однако похож... Надеюсь фильм будет интересен
Анна Волкова
Артём Артёменко Наверно! Когда выйдёт на экран тогда и посмотрим
А как же - два глаза, один нос.. . Да и я - вылитый Сталлоне.
Anton Net
Артём Артёменко Вы больше на Сталина похоже чем на Сталлоне хотя и начинаеться с буквой "С"!!!
Удивительно. но это такМожет быть ди Каприо его потомок (говорят у него русские корни)
Артём Артёменко Русские корни? А где Вы начитали очень интересно?!
Казиза Есенгулова Да где-то читала.что у него кто-то был русским
Месц Лео побухать надо схожести добавиться!!!
Похожи они то похожи, однако схожесть не является гарантией успеха фильма...
Пох.. . в плане - ПОХОЖ, как две капли воды. Думаю пришло время фильму о Ленином (Кса, не думайте что я ошибся, просто просклоняйте слово Ленин (чей сын - Ленин, о чьем сыне - о Ленином) . Однако думаю что фильм будет иметь успех если юмор будет достаточно тонкий, а не просто гониво....
Вадим Zabegaev
Артём Артёменко Вот это главное чтобы юмор неиспортили!!!
А где Мавзолей?
Артём Артёменко У Красной площади в Москве (РОССИЯ)!!!

И Ленин досих пор в том гробнице лежить под названием "ЛЕНИН" на Красной площади!!!

Обратился с вопросом насчет гениальности В. Ленина к главному биографу вождя, Владлену Логинову. 81-летний профессор, директор Центра исторических исследований: «Абсолютно не считаю Ленина гением, - сказал он. - У вас такое впечатление, что интеллект можно вздрочить? Ну, родился с головой парень, вот и все дела… - Допустим, он увлекался латынью одно время. И то потом бросил. Ну, в шахматы он играл, это всем известно. Но сказать, что Ильич специально занимался этим в плане воспитания интеллекта – нет, конечно. У него мозг обычного человека — и по размеру, и по весу. Обычный мозг - это я вам говорю. Сейчас Логинов заканчивает очередную книгу о вожде. У человека в жизни была цель, идея. Это, наверное, и давало вдохновение. Гений? Нет. - Чем больше я занимаюсь Лениным, тем больше поражаюсь, - продолжает биограф. – Вот есть один эпизод с английской разведкой. Было несколько свидетелей. На пути Ленина через Германию ему ставили кучу препятствий. И английская, и французская разведка советовали нашим сыскарям каким-то образом по дороге от Торнео до Питера решить проблему Ленина физически. Ничего не получилось. Тогда ребята из MI5 устроили обыск. Предложили самым пожилым, самым старым людям раздеться догола. Все отказались кроме Ильича, который спокойно встал и разделся.
С гримом ваще одно лицо будет
Cашенька Дулик
Собссно, Ди Каприо - праправнук В. И. Ленина. В одних Италиях проживали. Честные журналюги и не такое раскопают.
Артём Артёменко В каком смысле не то раскопают??? Ведь у Ленина небыло собственных детей. да и Надежда Крупская была формально-партийной женой?!

А теперь посмотрите на это сходство Надеждой Крупской с российской актрисой Светланой Крючковой!!! Тоже похоже?!
Вполне может быть, потому что бабушка Ди Каприо - русская.
Пускай америкосы свой триллер снимают про Ленина. Что ни снимут - всё равно туфта получится.
Артём Артёменко То есть говно получиться?!
наложат грим - ваще не отличишь..)) )

а шо таке - ужо в России не нашлось актера на эту роль? - это ж нонсенс..)) ) - сценарист просто гонит..)) ) вопрос вообще ни о чем - тупо хотят вывезти фильмец за счет именитости актера. .

а актер може и согласится - уж больно роль вождя его прикалывает..)) ) - даже при вполне скромном гонораре..)))
Юлия Еремина
От того, что есть схожесть, не обязательно делать комедию. (не на всех и не на все)
Разрез глаз))) Татаро-мнгольский)) ) Может Ди Капри, внучатый незаконнорожденный правнук Ильича, усыновленный американским пролетариатом?
Степан Ефимов

совсем не похож...
Артём Артёменко Это же рисунок нарисовано цветным грифом, а не фотография...
Есть - оба пидоры!
**
***лелечка ***
Похож ..сильно..
Albert Seleznev
Оба принесли одни страдания
Артём Артёменко Почему??? Ведь Леонардо Ди Каприо актер, а не политик! Он же не вождь мирового пролетариата как Владимир Ильич Ленин поднявшей народ на восстание и братоубийственную войну, а всего навсего актёр!!! И какие страдание от Леонардо Ди Каприо???
Ольга Кукунина Пожалейте его мать Трудно иметь сына алкаша
Ну-ну. . пусть пока сыграет. Придет время, и этого похабного голливудника к стенке поставим за то что к нашему Святому прикоснулся и испоганил образ нашего ИЛЬИЧА.
Павел Киселев
реинкарнация.. . однако....
Лёха Наумов
Добрый день сходство может и есть, но оценить замысел создателей фильма пока невозможно.
Ленина играли многие артисты кино и Щукин, и Ульянов и другие. Главное не физическое сходство с фильмом, а что несет в себе Сам фильм, какую идеологию и направленность. Поэтому будет скандал или нет неважно.
Важен художественный смысл, замысел, сценарий и его реализация.
Всего доброго.
Артём Артёменко Да короче говоря когда выйдёт этот фильм, тогда можно и посудить о нём, а пока рано!!!
Мне кажется что фильм получится так себе и успеха бешенного не будет.
Теперь я знаю почему мне так ДиКаприо не нравится..
Ага, родственники!!!
Артём Артёменко Ну ОООООчччееееннннньььь БББОООООльшие родственники!!!!
А кто знает. где пародия, а где реальность? Ленина один раз канонизировала советская власть. затем развенчали. Сейчас чего то новенького хотят.
Arman Zhaparov
ничего общего потомучто у дикаприо нет МАВЗОЛЕЯ!!!!
Вадим Батурин
Артём Артёменко Ничего будет!!! Только не в реальности, а в фильме!!!
вижу сходство
однако грим все-таки будет нужен
Артём Артёменко Почему будет нужен грим если сходство поразительное?
(((«Когда мы стали смотреть фото ДиКаприо и сравнивать с фото Ленина, сходство было просто поразительно. Я бы даже сказал, что Лео может играть вождя революции без грима», – отметил сценарист Александр Бородянский.)))
Сходство есть! Один на Авроре митинговал, другой на ТитАнике. Конец и у одного и у другого не удачен!))))
Антоха Игошин
что-то общее есть, лбы почти одинаковые ))))))
Gun Eyvazova
Ну да--в гриме похож...
Navruz Karimov
Нет никакого сходство. абсолютно разные лица.
Adil Sadyk
Артём Артёменко Почему нет сходство???
сходство-не то слово. КОПИЯ!!!!
Асхат Оспанов
Артём Артёменко Точно!!! Похоже на это!!!
похож
Правда похожи. Теперь поняла, почему неприятен этот актёр, хотя и слышу кругом одни дифирамбы в его адрес.
Артём Артёменко А чем он неприятен??? Ведь многим этот актер нравиться, он блестяще сиграл в ТИТАНИКЕ и в ЖЕЛЕЗНОЙ МАСКЕ, а также в АВИАТОРЕ...
Отвратительно всё это! :(
Gennadii Frolov
у ди каприо морда пошире будет, а так почти копия. Только он как гомик кремом вылизан, а ленин всю жизнь в побеге и в грязи, хотя сам из образованной семьи
у них однинаковый череп. а так лоб, посадка глаз, и немного грима и Ленин готов.
как между мной и Бредом Питтом... прям, как в зеркало гляжу)))))))
Артём Артёменко Покажи пожалуйста Вашу фото!!! Очень интересно!!!