Общество

Продолжаю тематику СССР. Как вы относитесь к Владимиру Ильичу Ульянову-Ленину?

Taalai Akmataliev
Отлично.
Его идеи позволили СССР конкурировать в одиночку со всем миром а теперь вот КНР шпарит вперед.
Рымжан Темешбаева
Лучший ответ
как положено относиться к покойнику
О них либо хорошо, либо - ни слова
А Ваша бабушка вхожа была в круги, где принимались решения Ленинского уровня? А к Ленину - как не относись, а свой след он оставил.
Нормально, как обыкновенному обывателю. А то, что его подняли до небес, не его вина
крайне отрицательно
Алла Лушникова
Полностью согласна с товарищем Тупиковым
Ленин в моих глазах законченный негодяй
вот именно, все читали это письмо Ленина! и как прощляпали, а то мы бы и не знали!
Нормально я к нему отношусь. Сильная неординарная личность. Петр Первый пачками людей на кол сажал - и ничего, все равно - Великий, а ВИЛ, в рамках той эпохи, честно старался улучшить жизнь в России (и не только) , как умел, как понимал. Выглядит все это страшновато сейчас и повторения не хочется, но в то время никого другого же не нашлось, чтобы рулить страной! Все эти если бы да кабы.. . В истории нет какого наклонения?
А результаты оказались мощные. Союзом 60-х годов я просто горжусь! С преемственностью оказалось плохо и с честностью. И внуки подвели.. .
О людях судят по их поступкам. Ильич был нормальный мужик по сравнению со многими. А кто без греха? и т. д.
Когда-то в школе, очень любила читать детские истории о дедушке Ленине. Перечитало все возможное и его боготворила.
А сейчас смотрю на него, как на человека, который перевернул все с ног на голову. Эксперимент не удался, но платили за него русские люди и все еще платят. Распутен, Ленин, Сталин, Гитлер- это ЗЛО многострадальной РУСИ... .
Лучше, чем к Веллингтону. Извините.
Сложный вопрос... наверно отрицательно... разрушил храмы... создал общество трусов и фанатиков...
неоднозначно. Все-таки многих людей погубил и притом невинных. Да еще столько подлецов вокруг себя собрал
James Bond
отношусь к нему нормально, если бы не он ходили бы мы с вами до сих пор в лаптях, но не одобряю его действий в отношении царской семьи, теперь Россия должна отмаливать этот кровавый грех, что бы подняться с колен.
Nato Bregvadze