Общество

Как вы относитесь к Владимиру Ильичу Ленину, как к исторической личности? Был ли он, по-вашему, в числе величайших людей

В истории, изменивших эпоху?
Мила Гончар
Нет худа без добра.
Богдан Бондаренко
Лучший ответ
а разве он не изменил эпоху и жизни сотен миллионов людей?
Николай Ларин
Женя Картошкин Мало того, именно с него началась реальная эра социализма, а не в печатной форме и домыслах.
Фуфло...
Это было большое несчастье для России, которое привело к такой жизни, как сейчас.
Владимир - это роковое имя для России.
Да, человеком он был великим. Создал Украину и присоединил её к СССР :))
Виктор Санду
Мила Гончар Вы все про свою Украину) Про нее уже и забыли, а вы только ей и живете)
Был.
Иван Кладков
да, ему удалось сделать многое..
но, всё пошло прахом с приходом Сталина..
Он был величайшим вредителем для России, что принес русским много горя ...если бы не его кровавый переворот в свое время, то Россия развивалась бы естественным путем без Чубайсов и стала бы сейчас передовой экономикой мира. в общем ВЫРОДОК ..
Женя Картошкин Так утверждать не стоит, кто знает что и как было бы? Когда в правящих кругах пошёл раскол. Временное правительство страну повергло в финансовый крах. В 90-х у нас похожее было, а в Украине сейчас то самое.
Scifi Тбюь Сталин считал Ленина своим учителем и продолжал его дело.
Людмила Адамчик То есть по твоему путь Керенского это естественный путь?
А по моему Керенский это и есть Чубайс.
В 1917 году у Ленина и большевиков был один шанс из тысячи придти к власти. И он им воспользовался.
А за что ему жопу порвали? За доброту и порядочность ?
Ильназ Шайхиев Это выстрел с "Авроры" - траекторию не рассчитали.
Виктор Санду Это были латентные педерасты.
Максим Фильченко Вырвали кусок металла с жопы - и во вторчермет....
Да
поставить науши Россию .. это под силу только исторической личности
Александр Александров На уши Россию ставил не Ленин
Полнейшие ничтожество.
Виталий Зюбин
всегда считал В. И. Ленина Великим человеком.
Елена Ефимова
Величайший злодей и трагедия в истории России.
Был и с этим трудно спорить
Женя Картошкин Даже глупо.
Безусловно - был. Благодаря слому сословных перегородок и прогнившей своры олигархов-министров, за счет загона попов в угол страна сумела (в немалой степени усилиями сталинской когорты) "перепрыгнуть" из 18-го века в 20-й.
Александр .
Андрей Арутюнян Теперь и дебил и умный равны ))
Aнатолий Лазарев Сословия и привилегии отменены Временным правительством .
Однозначно был. Горжусь тем, что Россия дала миру такого человека
Александр Чибисов это Германия дала России Ленина ..её благодари
Без вариантов, был и остаётся.
Ещё бы такого, чтобы всех крыс из России прогнал.
Иришка Фадеева
Умный был однако, и не всегда старый
Нина Вовк
Мила Гончар На ди Каприо похож) Интересная фотография)
Сергей Фролов шутник однако
а ты как думаешь сам (а)?
такие люди делают историю нашей никчемной цивилизации
Anna Sem
Украину придумал Ленин.
Aнатолий Лазарев Наоборот ...Украина придумала Ленина .
Неоднозначно. Очень неоднозначно. Вряд ли он был хуже большинства политических лидеров в России того времени, но в те весёлые времена практически все отечественные политические лидеры были либо упырями, либо придурками.
Относится можно по разному. Но великой исторической личностью без сомнения был.
Если смог 180 млн человек лапшу на уши навешать, то точно великий.