Общество

В 1870 году в этот день родился великий человек- Владимир Ильич Ульянов (Ленин). Вспомним его товарищи?

Molshylyk Ibadatov
Вспомним! Великий человек, создавший великую страну !
Андрей Сенин
Лучший ответ
Песни о Ленине.

Ленин всегда с тобой.

День за днем идут года -
Зори новых поколений, -
Но никто и никогда
Не забудет имя ЛЕНИН.

Припев:
Ленин всегда живой, Ленин всегда с тобой -
В горе, в надежде и радости.
Ленин в твоей весне,
В каждом счастливом дне,
Ленин в тебе и во мне!

В давний час, в суровой мгле,
На заре Советской власти,
Он сказал, что на земле
Мы построим людям счастье.

Припев.

Мы за Партией идем,
Славя Родину делами,
И на всем пути большом
В каждом деле Ленин с нами.
и чем же он велик? поясните. почему он например более велик чем Адольф Алоизович Гитлер, день рождения которого был два дня назад?
Dina Jumaseitova
Да он бы безобманщиком, но Сталин исказил его учение.
Предложил мир без войн и конфликтов....
«Когда Ленин был маленький, он почти ничего не боялся. Он смело входил в темную комнату. Не плакал, когда рассказывали страшные сказки. И вообще он почти никогда не плакал» (М. Зощенко).
с др
Kristina Davudenko
вспоминалку заклинило
Конечно, ну кто-же Крупского не помнит!
лэхай
Роман Клюкин
ленин жил ленин жив ленин будет жить
Ольга Кемпе
Велик он больше для ПРОТОУКРОВ, за то что Великую Укропию как республику создал))
Нина Зверева
Для Украины он конечно великий. Украину именно он создал но они не оценили это. А для нас конечно такой же предатель как и горбач...
нет
Н)
Настюха )))