Общество

Ульянов Владимир Ильич по клички Ленин это лидер какова ОПГ?

ОПГ появились значительно позднее. ВИЛ вёл за собой большевиков.
Марина Власова
Лучший ответ
Согласно школьных учебников, та ОПГ именовалась РСДРП (б)
Было такое ОПГ в то время и оно пришло к власти - называлась ЕВРЕЙСКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ПАРТИЯ БОМБИСТОВ "Бунд".

Не секрет, что руководство всех этих партий было, по преимуществу, нерусским. Особенно велико было участие евреев. По мере того, как историческая перспектива «оседлывалась» большевиками, а власть концентрировалась в их руках, революционное еврейство все сильнее устремлялось именно в эту партию и тоже в ней концентрировалось. В августе 1917 года на VI съезде РСДРП (б) в нее вступила всем составом Междурайонная организация РСДПР (группировка Троцкого) , в своем большинстве состоявшая из евреев. В январе 1918 г. по инициативе Ленина был даже создан временный комиссариат (с 1921 г. - отдел) по еврейским делам Наркомнаца и специальные еврейские коммунистические секции РКП (б) . В марте 1921 г. на 13-й конференции в Минске решение об официальном вступлении всем составом в РКП (б) принял Бунд. В декабре 1922 г. аналогичное решение приняла партия «рабочего сионизма» Поалей Цион (Еврейская Коммунистическая партия) . На XI съезде партии весной 1922 г. делегаты евреи (14,8%) по численности уступали уже только русским (65,3%). И т. д. Таковы неоспоримые исторические факты
Картавый был главный у врагов России.. . до сих пор в Мавзолее тухнет, убогий...
Zul Abidov
ОПГ - "ЖИДЫ против БЕЛОЙ РаСы"
Soso Bestaevi
Национальной банды большевиков.
Кайот
из питерских