офицер, человек чести и долга.
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
Общество
205 лет назад 15 октября родился великий поэт Михаил Юрьевич Лермонтов. Великий поэт. патриот своей родины, гражданин,
Лермонтов переживал и писал про серость и необразованность, темноту основной массы населения. Почитаешь ответы на ваш вопрос и понимаешь, что за 205 лет изменения невелики. И при этом столько людей имеют высшее образование.
своеобразный парень и сложный
Михал Юрич были в тот день огорчены канделябром по кумолу за ход под вистющего с семерочки.
Оттого, и брюзжать изволили
МАХ а правда что вы из еврейских корней? ..ну так к слову ( если так то зерно вашего вопроса понятно ) ..А по сути вот оно как ...Лермонтов ...воевал на Кавказе за интересы России ...и проявил себя как грамотный и смелый помощник командира ...не мало операций проводил возглавляя пластунов ...и был в ИХ среде уважаем... а там сплошь казаки- русские -православные люди, а значит был РУССКИМ до мозга корней и любил Россию ...так о чем вы бредите болезный запуская тут жидо - провокацию... а сие вам на сон грядущий ..." В теснине Кавказа я знаю скалу
туда долететь лишь степному орлу
Но КРЕСТ деревянный чернеет на ней ,
Гниет он и гнется от бурь и дождей ...
туда долететь лишь степному орлу
Но КРЕСТ деревянный чернеет на ней ,
Гниет он и гнется от бурь и дождей ...
"Опять, народные витии,
За дело падшее Литвы
На славу гордую России,
Опять, шумя, восстали вы.
...
Но честь России невредима.
И вам, смеясь, внимает свет…"
М. Ю. Лермонтов
За дело падшее Литвы
На славу гордую России,
Опять, шумя, восстали вы.
...
Но честь России невредима.
И вам, смеясь, внимает свет…"
М. Ю. Лермонтов
Говорят, он застрелился... вишнёвой косточкой... а может подавился, а ты, тупица, и не знал...
:Э)
Игорь Исабаев
А у нас на Привозе говорят, что "красава мурка" умерла в навозе.
И никто не знает от чего. То ли от поноса, то ли от триппера.
Это была твоя бабушка ?
с одной стороны, Лермонтов - шотландец
И ПОТОМУ вряд ли он был знаком с понятиями ЧЕСТИ и ДОЛГА
с другой, автор вопроса поступает некрасиво, приклеивая ему ложь
Лермонтов не писал ТАКИХ стихов
Игорь Исабаев
Ну, да Путин эти стихи написал.
Только у русских есть понятие чести и долга? Какие шотландцы способны "сравниться с матильдой моей"?
Воровать еще не разучились? О чести и долге рановато тебе говорить.
Так он и писал про таикх как вы: вы загадили Россию и продолжаете это делать. НО при этом у вас виноват Путин, Обама, Украина, но только не вы, которые кидают мусор мимо урны, плюют, харкают, оставляют бутылки где попало, машины моют в речках и озерах и т. д.
Игорь Исабаев
Про тебя он писал.
Мразь конченная!
Игорь Исабаев
Так ты мразь или идиот пора и определиться ?
А ещё раньше родился Пушкин, который написал стихотворение, посвящённое вам. Называется "Клеветникам России"
О чём шумите вы, народные витии,
Зачем анафемой грозите вы России?
О чём шумите вы, народные витии,
Зачем анафемой грозите вы России?
эти строки принадлежат Дмитрию Минаеву жившему много позднее Михаила Юрьевича.
это мундир русского полицейского введенный в 1855 году. до этого был зеленый и черный. годы жизни поэта сам в гугле посмотришь?

Ничего не изменилось за 205 лет
Прощай, немытая Россия !