Общество

Научные труды Великого теоретика В.Ульянова(Ленина ) , вы признали бы Мировым достоянием ?

Разве что на уровне очень посредственной публицистики. К сожалению, не могу прийти в восторг от его научной деятельности.
Вдобавок, когда уже после кончины Ильича за пол-века пять томов его сочинений волшебным образом превращаются в пятьдесят пять - то возникают естественные сомнения в том, что там лично Ильичёво, а что - позднейшие вставки знатоков ленинизма.
Андрей Быковский
Лучший ответ
Салима Бейдинчанова Там много добавлено его переписки
Арина Зарипова Не со всеми вашими утверждениями соглашусь... Хотя кое в чем вы правы абсолютно!!
Да у него собственно научных и нет, даже "материализм и эмпириокритицизм" в стиле нынешних форумов ;-)
А как исторические документы интерес представляют.
Лесник (((((
Арина Зарипова А полное собрание его работ в томах , это что ? А нынешний мировой кризис Капитализма - не он ли это предрекал ? Его предсказания сбываются... как бы многим этого не хотелось...
Мировым достоянием могут признать через какое-то время, как это обычно бывает.... а в настоящее время они интересны для изучения политической экономии, особенностей развития капитализма в России.... особенно последнее актуально наравне с "Капиталом" Маркса: интересно узнать взгляды теоретиков марксизма прошлого.... читаю некоторые работы, осмысливаю: например " О кооперации". Знаю, что некоторые теоретики-экономисты возвращаются к этим работам вследствии ошибок американской школы экономики
Svetlana Ivan4Enko
Серёга Скаржинюк Его труды,как мне кажется,представляют скорее академический интерес для современного общества. Или ,как надо делать революцию с плавным переходом в мировую....:-))
безусловно, как бы теперь к нему не относились, он был гениальным человеком и оратором
нет, а вот военные труды Энгельса действительно стоящая вкщь.. . жаль, недооценённая...
Как горький урок истории, который необходимо помнить....
да, это далеко неглупые книги, иногда для развития можно поинтересоваться
да... не чета нынешним нашим бывшим шпионам.
St Демон
Нет, я слишком малограмотен что бы ставить такие высокие оценки....
Pretty:)) Star
Насчет "мирового достояния" не уверен, но для изучения современным политикам и экономистам порекомендовал бы.. .
Фидель жив!
Асия Ганиева
Лидеры зарубежных стран не раз прибегали к его научным трудам, и признавали их совершенными и универсальными.
Я, за!
Anatoli Tabala
разумеется. В качестве бесценного материала для исследования симптомов шизофрении и органических поражений головного мозга.
он практик
Виликого сифилитика говорите? Чтож по ним не живёт то ни кто ?
Да
Елена Гурина
Я незнаю ..кто будет это добровольно читать ...но если исходить из того, что мировые шедевры читают единицы во всём мире то да. безусловно
Да !!!Под грифом : " Кто виноват и как не надо было делать" !
* Натали
ДА, потому что он был грамотный экономист и юрист. А также умел управлять толпой - это свойственно очень небольшым группам людей!
Irina Joiss@mail.ru
Татьяна Майнцер Юрист?! Вам срочно в КПРФ к дяде Зю - там памятник поставят за открытие