Общество
Для чего вы последний раз читали труды великого господина революции В. И Ленина? Ну для чего?
Ленин требует: «нам нужен свет, нам нужно много света» «буржуазия считает государство сильным, когда может всей силой аппарата принуждения повести массы народа куда ей вздумается, мы же считаем государство сильным, когда народные массы все знают, обо всем могут судить и идут на все сознательно» и «тащить волокиту на суд гласности: только так мы эту болезнь всерьез вылечим». Он считает, что в делах, связанных с волокитой и бюрократизмом, общественное значение открытого суда «в 1000 раз большее, чем келейно-партийно-цекистски-идиотское притушение поганого дела о поганой волоките без гласности». Решительно отметает доводы сторонников закрытого рассмотрения подобных дел. «Мы не умеем,— пишет он,— гласно судить за поганую волокиту: за это нас всех и Наркомюст сугубо надо вешать на вонючих веревках. И я еще не потерял надежды, что нас когда-нибудь за это поделом повесят». Ленин о народной власти и о суде: «граждане должны участвовать поголовно в суде и в управлении страны». Ленин ругается: "при том людском материале, который в наличии, построение социализма не возможно. "
Постоянно читаю, чтобы разобраться куда катится империалистическая Россия. В его работах все ответы.
Юлия Стахурская
Но он пишет то своеобразным языком. Чтобы понять смысл любой из его книг надо прочитать эту книгу целиком и полностью.
В институте, перед госэкзаменом по Научному коммунизму. Ну, а для чего-понятно и так).
он не любил это слово- "господин"
Юлия Стахурская
Правильно "царя"?
Не читал
какого господина, он товарищ как и Сталин да любои гражданин советского союза. для того они построили новую жизнь что бы не было господ эксплуататоров народа.
Заставляли. Но есть интересные вещи. Например :Государство и революция. Марксизм и восстание. " Их сейчас в ЦРУ изучают.