Общество

почему матросы броненосца Потёмкина из за опарышей перешли на сторону революции? почему их Ленин не поддержал?

Потемкин должны были отправить из теплого тылового Черного моря на Дальний Восток (русско-японская война шла) плюс революционная агитация. Не мясо, так другой повод нашелся бы (кстати, перед восстанием были несколько волнений по другим поводам) , лишь бы не попасть в бой. В 1922-23 годах была запланирована серия фильмов о революции (7 фильмов) , из них были сняты 2: "Стачка" и "Броненосец Потемкин" оба ставил С. Эйзенштейн. Оба ставились на волне революционной эйфории (такая же, как эйфория первых лет перестройки) . Естественно, был показан революционный порыв и издевательства прогнившего царского режима. Так взбунтовавшиеся дезертиры стали героями революции, и, благодаря таланту Эйзенштейна, в это верят до сих пор.
ОК
Ольга Кормич(Предко)
Лучший ответ
Ленин на 12 лет подзадержался с революцией.
Или они его не дождались.
Ленин вообще мастырил РЕВОЛЮЦИЮ на немецкие бабки
так что кто ему поверил тот ЛОХ
Tamara Novac
там опарыши видимо пожирнее были..))))
!I
!!salamat!! Id169441221
Восстание на Потемкине входило в общий план восстания в России, но произошло стихийно раньше.
Юрий Кузьмин
Версия Сергея Эйзенштейна имеет к реальной истории весьма отдалённое отношение.
Во дурь, опарыши, ты еще Берию вспомни, подонка с генетикой и Королевым, напились они как быдло, их вывели на палубу окатить водой, чтобы не смыло накрыли брезентом, вот и началось, пьяная дурь и угар, подонки, Румынам сдали боевой корабль, это что, Ленин их еще изменников поддержать должен.
потому что их поддержали опарыши
Anastasiya Porohnya*
Да! Да! А еще их не поддержал Спартак и Емельян Пугачев!!!!
Он то сразу понял, что эт, всего лишь, макароны по-флотски...))