Общество
Зачем руководство корабля накормили мотросов супом с червяками и глистами на броненосца ПОТЕМКИНА?
На что они рассчитывали?! А потом правительственные войска расстреляли людей у лестницы в Одессе? Какие цели ставоли окружение царя, да и сам царь?
Да при царе-батюшке с нижними чинами вообще не церемонились.. . Расчитывали, что молча съедят или выльют.. . И до этого наверно так оно и было. . а тут на беду революционеры в команде оказались.. .
А цель войск ясна как день- подавить мятеж, да так, чтобы другим неповадно было.
Большевистская пропаганда.
Ужастик коммунистический.
ну глистов не видно, а тогда была жуткая антисанитаия, а насчет червяков - они скорее всего были в крупе, которуюдля матросов закупила подешевке, и царь был в этом не виноват, а виноваты те кто воровал правитеьственные деньги которые выделялись на питание солдат и матросов
Это большевики червяков подсыпали Простая провокация
а меня в Советское время на гауптвахте (не сидел, стоял в карауле! ) кормили капустой тушеной с червяками.. . и ничего, не бунтовал ;-)
Большевистская сказка. А художественный фильм не есть документ
Для российского флота тех лет это странно. Там кормили хорошо. Что смешно, доказательств этого факта нет до сих пор.
ты где такую ахинею вычитал??? ?
какие черви??? ?
выброси эйзенштейна на помойку - он коммунистический жополиз
какие черви??? ?
Я слышал что просто мясо с душком было...
Вы еще по анекдотам историю учите! Не было там червяков. За мясом ходила канонерка и закупала его на рынках под Одессой. Желающих торговать в мятежное время было мало, в том поселке купить удалось меньше требуемого. Что начиналось среди матросов, когда одни получали свежее мясо, а другие солонину: послужите - узнаете. Было решено встать на рейд и утром отправились в другой поселок (названия сейчас не помню) . Когда добрались до Потемкина первая партия уже начала вонять. С этого все и началось.
Дальше Энзенштейна смотреть не смог.. Извините.