Общество
Нужно помочь очень очень почитайте внутри !
У нас в нашем классе ( 9 ) странная и не понятная система все общаются и дружат кучками группами , дак вот в моем классе есть девочка я с ней не общаюсь ну так как с однокласницей привет пока и все , она скромная особо не выделяется раньше к ней относились нормально , а вот последнее время я заметила что к ней стали как то относиться не по человечески Например могут сказать что нибудь в след , написать в учебнике какую нибудь пакость и де девочки которые с ней дружат они ни как не могут ее защетить , ну и я раз такая добродушная решила заступиться за нее она меня поблагодорила но я хочу ей посоветовать что то такое что бы она не расстраивалась так что бы уверенней стала как ей помоч !!!ПОЖАЛУЙСТА Я БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ВАМ !!!
Молодец. Добро не забывается.
Вам нужна своя компания, которая будет безоговорочно защищать друг друга и не давать в обиду. С волками жить, по волчьи выть. Жаль, что у Вас в классе нет лидера, который может такие ситуации разрулить и тявкающих сявок поставить на место.
Если искркнне хочешь помочь и поддержать, советую с ней подружиться. Тогда сможешь понять и исправить причины такого отношения к ней.
Пока она не научится отстаивать своим права, ей прийдется это терпеть. "Позиция жертвы вызывает агрессию".
В такой ситуации только она может заставить других изменить отношение к себе. Подружись с ней, помоги ей полюбить и зауважать себя. Это будет бесценная помощь.
Личный пример-лучший. Можно показать, что и робкие могут быть сильными.
нужно написать заявление директору о подонках, которые мешают жить человеку, завтра они могут заняться Вами и так же никто не захочет помочь - бандиты и бандитки этим и сильны сплоченностью преступной.. . я знаю много истори й из своей жизни, когда с 1 класса дети начинают прессовать своих сверстников - никогда из них не вырастают нормальные граждане.. . сейчас тут все напишут что стучать нехорошо - не обращай внимания, драться с ними ты не сможешь в силу того, что ты одна или вас двое, трое а их как минимум подонков десять в классе.. . при этом с параллельных классов к ним ещё могут примкнуть.. . но когда дело касается гласности и к ним приближается неотвратимое наказание, они начинают топить в говне друг друга.. . потому, что они не друзья, а подонки- будущие уголовники и бандиты...
Противно конечно, досадно, когда от одноклассников всякие пакости, но надо игнорировать и не опускаться на уровень придурков всяких.
Если большинство считает что человек "не такой", это ещё не значит что он такой какой они думают.
Быть собой, мысленно одеть на себя стакан и представить что все эти пакости просто отлетают.
И помнить главное правило, не относись к другим так, какого отношения не хотел бы к себе.
посоветуйте ей носить бейсбольную биту, фразы в след в колличестве уменьшаться. А вообще если серьезно, то люди бывают разные. Самый как мне кажется удельный совет в такого рода типичных ситуациях, это не обращать внимания.
словами тут мало поможешь. если ты по статусу в классе сильнее, поддтягивай к себе, объясни политику что от куда и куда.. . а потом почему к ней стали хуже относиться? кто то же дергает за ниточки.... узнай. и что ты хочешь в ней поменять? что бы огрызалась? лезла в драки? вела себя по хамски? оно ей надо? уверенность ей придать.. . это уже конкретно с ней надо говорить узнать ее мировосприятие. по хорошему ей мальчика путнего, заступника и защитника. правда мало таких.. . а сама она что об этом всем думает?
Настя, ты умница! Той девочке повезло, что ей помог такой добрый Человек как ты. Ситуация на самом деле непростая, в классах такое бывает сплошь и рядом. Дети бывают очень жестокими. Объясни ей, что эти девочки возможно просто самоутверждаются за ее счет. Унизить слабого всегда легче, на их фоне такие девочки выглядят лучше, потому и унижают. на самом деле они сами жутко боятся оказаться на ее месте. Твоей однокласснице просто не повезло. Ей не нужно еще больше провоцировать своих обидчиц, просто надо потерпеть. Жаловаться кому-то бесполезно. Влияние извне еще больше усугубит дело. Пусть она попробует просто на ровных тонах пообщаться с одноклассниками. Хорошее отношение к себе не останется не замеченным и возможно им будет стыдно так с ней поступать. Это все что я могу посоветовать.