Общество

А у Вас в школе по пению была пятерка? И нотную грамоту изучали? Бемоль, диез, бекар - знаете?

Ирина Попова
Да, была пятёрка. У меня хороший голос, я занимался вокалом с преподавателем, но профессиональным певцом, так, увы, и не стал.
Ноты читать я, к сожалению не могу. Помню, что бемоль - понижает ноту на полтона, диез - повышает на полтона. а бекар - отменяет диез или бемоль.
Димарик Павлюкевич
Лучший ответ
все было и не жалею, очень в жизни музыка помогла.
да нет прослушали оценку получили и забыли
Была 5, пели с удовольствием, больше никаких заморочек. Диезы и бемоли учили в муз. школе те, кто там учился.
Инга Гусева
Была пятерка и не зря и сейчас еще пою и играю---моя профессия---музыка уже 40 лет.
Сергей Титов
Даже в хоре пел. Аж портреты уши затыкали :))
Ирина Грицук
Нет сомоучка.
Андрей Быстров
Как вспомню, так и хохочу. Абсурд конечно, но у нас в хор брали только отличников и хорошистов. Быз всякого муз. образования. Даже ездили на разные смотры и брали призы.
Вита Гасымова
У нас было. Но я кое как на двойку натягивал. Медведь на ухо наступил.
Любовь Яровая
У меня не просто пятерка была - я солировала в школьном хоре! Ноты учили, но больше для общего развития. Нотную грамоту знаю, поскольку у меня дети в музыкальной школе учились, я на все уроки по специальности ходила с ними. А самой не повезло - не было в нашем захолустье музыкальной школы...
мажор от минора отличаешь?
Элла Бохан
о нет мы просто слушали музыку
Olzhas Satanov
учили всё, теперь вот в кроссвордах иногда угадываю
ага а еще музыкалку посещала) ) на фортепиано играла ))
Necdet Luca
в школе у меня была тройка, терпеть не мог. просто рот открывал, не пел
Теперь хорошо знаю нотную грамоту, сочиняю музыку. Выучил сам.
Elena Tolstich
Я даже представить не могу, что я пел в 1-м классе. А таки пел. И пел неплохо.
и в музыкальную школу ходили))
Micha Holzer
ага я в школе на пении был раз 10, и почему то у меня всегда было 5 без понятия откуда
Угу ещё морденты, форшлаги и три бемоля - до минор.