Общество

Очень многие сомневаются в голодовке Шеина. Например, депутат Хинштейн, и др. люди, которые действительно голодали

Официальное лицо заявляет, что у него есть ФАКТЫ, доказывающие, что никакой голодовки протестующие не держат. Почему же у него их никто не попросит? Почему эту новость подают как априори, что они голодают?

Руководитель юридической службы КПРФ Вадим Соловьёв (на фото) заявил «Коммерсанту» , что парламентская комиссия, работавшая в Астрахани в связи с объявлением астраханскими «эсерами» голодовки, «зафиксировала факт регулярного употребления пищи людьми, которые якобы голодают» .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Блогеры пишут:

Шеин точно подъедает

Я на своем опыте знаю, что такое голодовка. Поэтому легко могу отличить настоящую голодовку от фальсифицированной. Судите сами.

В 2007 году я голодал в палатке, напротив посольства Эстонии, требуя встречи с послом. Я голодал 8 дней. Чувство голода покинуло меня довольно быстро – уже на третьи сутки. Дальше было состояние эйфории: чувствуешь прилив сил, общее состояние улучшается и есть при этом не хочется совсем. Такое состояние длится около суток. Все это время очень важно согревать организм, чтобы он не тратил лишнюю энергию – для этого у меня была газовая горелка. 5 день голодовки – сил уже становится явно меньше. Большую часть времени проводишь лежа. На седьмой день уже тяжело вставать, выходишь только в туалет.

После 8 дней голодовки ко мне приехал Леонид Рошаль. Осмотрел меня и увез в Склиф.

Я родился в 1986 году, Шеин – в 1972. Олег Васильевич никогда не отличался объемами жировых запасов, и, тем не менее, голодает, как он утверждает, уже 27 дней. Пьет он, по его словам, обычную воду из бутылки, даже не подогревая ее. И в постели не лежит, а занимается активной общественной деятельностью: то на митинге выступит, то с полицией потолкается. Вообще, драка с полицейскими после 25 (на тот момент) дней голодовки – это нонсенс. Остается только догадываться, что придает голодному Олегу Васильевичу такие силы… Может, водка Навального?
Алёна Копылова
Эта голодовка - очковтирательство чистой воды!
Dana Бадаева
Лучший ответ
Вот то, что Хинштейн голодал - поверить невозможно. А когда голодают люди не у себя дома, а все вместе, на виду друг у друга и даже перед камерами, тут тайком поесть трудно. Да и Шеин до голодовки и Шеин сейчас - как два разных человека. Он исхудал очень сильно, вчера ему стало плохо...
Indira Aubakirova
Алёна Копылова Но они не голодаю возле камер, предлагаю Вам установить такие камеры, что бы все желающие могли контролировать этот процесс =)) Вчера он подрался, вообще-то=)) А худой он был всегда =)) Поэтому странно, что при такой худобе можно выдержать 27 дней голодовки - это просто не реально =)) Предлагаю проверить на себе.
И чё?
От этого все ваши "выборы" честнее не станут.
Айдос Иманасов
Алёна Копылова Когда же Вы у нас будете честными? И отучитесь врать?
А какой смысл ему врать ?
Алёна Копылова Депутат Астраханской областной Думы эсер Олег Шеин и его приспешники устроили очередную клоунаду - голодают ради отмены результатов выборов мэра Астрахани.
Можно было бы поверить в искренность намерений этого человека, если бы не несколько фактов.

Во-первых, он уже во второй раз проиграл на выборы мэра. Как сказали мне астраханские блогеры, в городе его уже называют вечным кандидатом и откровенно иронизируют по этому поводу.

Во-вторых, на декабрьских выборах Олег Шеин не прошел в ГосДуму, где он до этого уже "отсидел" несколько сроков. Отсидел потому, что результатов его работы в астраханцы так и не почувствовали. Видимо, без места в ГосДуме он лишился основного заработка и теперь терять ему уже нечего.
Алёна Копылова Ну и в-третьих, это уже не первая голодовка Шеина. После предыдущих мэрских выборов астраханское молодежное движение "Точка отчета", которое на тот момент было под крылышком эсеров, также объявило "бессрочную трехдневную голодовку". Которая также только рассмешила астраханцев. Кстати, молодежь потом ушла от Шеина, поняв истинную сущность этого человека.

Кроме сомнительного факта голодовки он вообще не может предъявить никаких фактов - как ни старались- своим словам. Да он просто может быть потенциальным клиентом психбольницы.
Алёна Копылова Будучи депутатом в астраханской думе он не нашел тех, за это время, кто мог бы его поддержать? Поэтому, понадобился московский десант из либералов? http://otvet.mail.ru/question/73967524/
Хинштейн как помнится был пациентом психиатрической лечебницы, может и голодает Шеин его тоже надо освидетельствовать)
Алёна Копылова Хинштейн не голодал, голодал другой, возле эстонского посольства Константин Голоскоков [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Шеин, Хинштейн.. . одного поля ягода.
Виктория Nv
Алёна Копылова Но я представила и другое мнение, например протестующего в палатке возле эстонского посольства.
раз сок пьет-уже не голодовка. Надо им туда камеры включить круглосуточные. Вот посмеемся...
мой друг занялся изучением эзотерики и весьма в этом продвинулся, но не в том дело. Для этого нужно было стать вегетарианцем, и очистить организм. О том что он голодал больше 3 недель, я ему верю, пил только воду чистую из скважины серебрянный ключ. он похудел сильно. при том что он выше меня ростом пальцы его толще моих на много. . природная сила, спортом не занимался.. . при этом он продолжал работать как и раньше (изготавливал самостоятельно замки для гаражей, т. е. это поездки на автомобиле по заводам, в гараже сверление, нарезание резьбы, сборка и сдача на реализацию в магазины, и ещё секс. с его слов: первую неделю было невыносимо - хотелось есть. , а потом желание есть пропало, при этом он даже мог видеть как едят, но конечно его родственники старались не есть при нем. когда прошло три недели он подумал, что достаточно и стал есть с соков и фруктов. и он в состоянии был при этом набить морду лица любому сопернику.
к чему это я? да не надо по себе судить о возможностях других людей...
Gulbarchyn Kendirbaeva
Алёна Копылова Да, да, да, конечно... вообще то, Шеин утверждал, что он ничего не пил - откройте учебник Биологии и прочтите, сколько дней человек может прожить без воды. И конечно же мы Вам на слово должны поверить, что у Вас есть такой друг =))
ага и я голодаю -потому что мне жрать не ту аптрен