Общество

Как вы относитесь к трудовым мигрантам(таджикам, киргизам)??

Не буду повторяться, просто скопирую свой диалог с одним якобы националистом и патриотом. Надесюь администрация сайта не сочтет данный вопрос как разжигание межнациональной розни, т.к. это было бы глупо на мой взгляд..

Иван: Дело в том, что именно из недалеких людей состоят так называемые массы, которые и вершат судьбу народов и историю.Что было делить албанцам и сербам? Кстати, дешевая рабочая сила в Россию валом валит из Средней Азии и занимает рабочие места коренных жителей. Рано или поздно начнутся конфликты. На чью сторону встанете? Неужели пойдете против братьев по вере?

Денис: во-первых, ты уже подвержен всяким рода фобиям, мнению толпы... уверен, в твоем окружении таких не мало? во-вторых, я сам татарин, но такой толпы, которая бы выступала против русских ни среди своих родственников ни знакомых татар не встречал. Далее, что значит братья по вере?? я братом могу только быть по человеческим убеждениям независимо от того, какой национальности человек, его религиозные или другие взгляды.. Фанатизм и крайности не выношу во всем! и многие татары и русские придерживаются такого же мнения. И далее про какие рабочие места идет речь?? Дворники? подсобные строители?? Уборщики мусора?? да я не знаю ни одного знакомого русского парня в Москве, который бы хотел работать при таких условиях и за такие копейки.. А таджики с киргизами молодцы, не теряются, у них тоже семьи есть.. Раз избалованные москвичи и их работодатели по своему тщеславию и алчности решили вопрос так, что приглашают дешевую рабочую силу, естественно это не замедлит себя ждать.. Все закономерно!И в данном случае ни один среднеазиат мне ничего плохого не сделал, почему я должен их ненавидеть..??а ты на верное на каждого таджика с лопатой и в драном одеянии смотришь с остервенением и злобой?? А вот мой отец напротив вынес одному из них свитер, т.к. на молодого парнишку в мороз вечером было невыносимо смотреть - одет был явно не по сезону.. Если считаешь, что они тебе не нужны, иди бери лопату, швабру и убирай свои зассаные твоими же соотечественниками подъезды, улочки и т.д... На своем примере покажи.. собери единомышленников с лозунгами и плакатами, долой "оранжевую робу", или "нет оккупации наших рабочих мест"... Что, не улыбается?? То-то же.
Читать не хочу вашу писанину... скажу одно-почти ко всем отрицательно отношусь. Не хрен засирать Россию))))))
Кошка Домашняя
Лучший ответ
Анатолий Александров обоснуйте... я никакого засира не вижу... у вас есть альтернатива?? или вы в отличие от них во всем идеальны??
Алексей Селин но вот многие мои знакомые ездят на заработки в москву(украинцы0 и что тут плохого, работы те востребованы, а русский там не пашет, т
я считаю что всем гостям место на Исторической родине =)
среди них много преступников!
а преступников в России и своих хватает!
Анатолий Александров суть дела не меняется... вы кем будете их замещать??
Я уважаю людей которые трудятся. Жалею и помогаю.. чем могу. Сволочи и проходимцы везде есть и русские и таджики. Они выживают как могут. Я больше презираю эксплуататоров их. Армян и азербайджанцев. Вот кто действительно подмял и заполонил города России. Но совсем не для работы сюда приехали большинство. Для торговли. И ладно бы сами.. как грузины раньше приезжали.. так нет. Армянин хозяин.. таджички или молдаванки торгуют и работают на него за гроши.
А@
Александр @@@@@
Анатолий Александров армяне с азерами тоже разные бывают... и не могу я сказать что весь гастарбайтерский бизнес на них лежит.. если выше посмотрите, то там наверняка одни русские.. а жидовской образ жизни он многим присущ.. все это не имеет национальности..
Они демпингуют рынок рабочей силы! Если их не будет, бизнесу все равно придется плату повышать, а в этом случае желающие найдутся, не из Москвы конечно, но из других регионов! Я не имею ничего против них как людей, но считаю нужно ввести жескую квоту, и пускать их только после того как все граждане будут трудоустроены, и только на конкретные места.
Swetlana Gorr
Анатолий Александров соглашусь в чем-то.. но я намерен в них видеть ЗЛО, которое своим действием что-то рушит.. значит это выгодно, а раз так - какие вопросы могут быть?
Отношусь отрицательно, а Ваша переписка по-моему ни о чем!
Анатолий Александров ваш ответ ни о чем.
Я сам в молодости гастробайтером был. В Лондоне. И работяг прекрасно понимаю. Для меня некоторые "россияне" с Кавказа хуже нероссиян из Азии.
Юрий Когай
Анатолий Александров Кавказ - это отдельный разговор. Не все кавказцы плохие. но к сожалению русским приходится контактировать не лучшими их представителями.. но я знаю простых кавказцев.. обычные ребята без всяких заносов.. Но им порой трудно найти работу ,т.к. их никуда не берут.. боятся..
Трудолюбивые люди, которые содержат свои семьи, живя здесь в нечеловеческих условиях.
И получая крохи. Н них наживаются чиновники. Да ещё националисты истязают.
Ольга Власова
Катя Терентьева Пусть трудяться за огромные деньги у себя дома в человеческих условиях во имя аллаха -кто им не дает -там и чиновники добрее и справедливее

тото и оно что на жалкие крохи заработаные здесь -они там королями живут -была бы разница они дома сидели и не мечтали приехать в Россию
положительно, выживают только приспособленные организмы
Людям которые приезжают ишачить в россию, вкалывают здесь за копейки - только респект и уважуха. Но к нам ломится очень много криминала, особенно из кавказских республик, которые ненавидят русских и даже не скрывают этого. Многие не делают различий между работягами и сбродом, мол чурки и всё тут... Я считаю это губительный для россии подход, мы можем настроить против себя все народы снг, которые были при ссср нашими братьями.
Анатолий Александров верно мыслите... кстати 90% кавказцев такие же простые люди.. а вот те кто приезжает не всегда показывает себя с лучшей стороны.. Но как правило процесс разложения взаимный...
я нормально отношусь к таджикам и узбекам.
но вот азербайджанцев, армян и грузин---не перевариваю за наглость
Nikoly Lobanov
Анатолий Александров ну опять же люди разные бывают.. вот кстати еще со школы того азера, грузина и армян которых знал, никогда наглостью не выделялись.. так что не стоит за все нации обобщать..
Нормально. Некоторые тут против. Так пусть САМИ ОТОРВУТ ОТ КОМПА ЖОПУ И ПОЙДУТ ДЕЛАТЬ ТУ РАБОТУ ЗА ТЕ ДЕНЬГИ. Или слабо?? ? Или религия не позволяет???
Юлия Деордиева А я и работаю на двух работах, и не в офисе сижу, так что- не стоит попрекать русских. что они не делают чёрную работу. А приезжих слишком много, аулами сбда едут. Так что- я против их приезда. Работу у себя пусть ищут, или требуют от своих правителей.
Катя Терентьева Интересно -а почему до распада СССР я не видел не одного мигранта в своем родном городе -? и кто же за нихасфальт клал , улицы мел и шаурму продавал? - они и сейчас себя самих обслуживают -налоги не платят -деньги вывозят -здесь тратят крохи -лишь бы прожить
Я полностью согласна с Денисом в данной ситуации. . Я работаю с 4 узбеками. . отличные парни.!!!
Анатолий Александров Спасибо, радует что вы не предвзяты.
Я кот. против!!!
Я видел и русских дворников, и русских строителей, и русских уборщиков мусора. (мало, но есть) .
К чему эта дискусия о незаменимости гастарбайтеров?
В Польше, Венгии, Белоруссии гастарбайтеров практически нет. И живут там нормально люди, без проблем, экономики стабильны.
Белоруссия - относительно маленькая страна, с небольшим населениям, сама себе строит, сама убирает и подметает.
Гастарбайтеры в России не нужны вобще - моё мнение. Они мне не нравятся.
Их незаменимость - миф, который ничем не обоснован, в России свыше шести миллионов безработных.
Анатолий Александров Ну хорошо, не нужны, на собственном примере это покажите.. устраивайте забастовки и т.д. А вот сравнивать экономики ЕС и России дело поверхностное.. в том-то и дело, что у нас не хотят платить достойную зарплату.. В Европе уровень жизни другой. Потому корень зла я в приезжих гастрах не вижу..