Общество

Почему Православные Церковь и её духовные наставники не противостоят ограблению народа чиновниками и нуворишами?

Протоирей Чаплин сегодня сказал: «Резиденция епископа – это лицо Церкви. Епископ – это образ царствующего Христа.. . Если вы откроете Книгу Апокалипсиса, там царствующий Христос, торжествующий Христос описан таким образом, что там упоминаются драгоценные камни, там упоминаются благородные металлы ...епископ воплощает царствующего Христа, поэтому ему «приличествуют» дорогие вещи. "

Представьте себе, что было бы с православной верой, если бы Христос въехал в Иерусалим на золотом экипаже и на нем висело пару кило золотых украшений?
Бабаев Умид
Лучший ответ
У них ответ всегда один-смирись и покайся.
Тебе воздастся. Потом, не сейчас.
Святая рука моет волосатую
У них название и то краденое. Какую правь они славят?
Власти не скажешь-не убий, не укради...
И зеленые
К*
Камила ***
считают, что на всё воля Божья..))))))) )

и потом. . церкви не справиться
с властью. . приходится сотрудничать..))
Что выв привязались к церкви. ? Тем других нет? Займитесь устройством своей жизни.
ИЗНАЧАЛЬНО церковь НАСИЛЬСТВЕННО внедрялась в общество для оправданий ЛЮБЫХ преступлений власти
Игорь Смирнов
Потому, что РПЦ сама "лижет" руку власти в награду на свои привелегии.
Саня Ларинец
в доле.
Нина Калинина
У самих рыльце в пушку....)))
а мусульманские священники почему не противостоят?..
вместе грабить проще и веселей.
Оксана Тосич
служители церкви и светские власти, друг другу "моют руку".
Церковь не зависит от государства и наоборот! Да и слабая она еще пока.
Бабаев Умид Церковь уже с 1920-х годов зависела от государства и выполняла его политическую волю, уже тогда многие священники сан совмещали с должностью в НКВД.
Также и сегодня, кто из них, находясь в здравом уме, будет кусать руку начальника, да ещё щедро дающего и дозволяющего вольности?
А что они могут сделать?
Анастасия
Богу - божье, кесарю - кесарево)) ) Может по этому принципу живут)